Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:00

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18

Агентство по защите конкуренции Казахстана (АЗК) обвиняет оптовых поставщиков нефтепродуктов в ценовом сговоре, вызвавшем рост цен на внутреннем рынке страны, сообщила пресс-служба ведомства.

По информации пресс-службы, в пятницу методический совет АЗК провел заседание, на котором были рассмотрены результаты анализа деятельности оптовых поставщиков нефтепродуктов, в том числе причины дефицита и обоснованности повышения цен на оптовом рынке ГСМ.

«По объяснениям оптовых операторов ГСМ, основной причиной подорожания нефтепродуктов является повышение стоимости нефти. В рамках данного анализа рост закупа нефти в период с апреля по июнь текущего года был сопоставлен со стоимостью готовых нефтепродуктов, реализованных давальцами нефти с НПЗ. Он показал ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.05.2018

Ранее Зонкарское водохранилище обслуживали бригады из Грузии, которые после августовских событий 2008 года покинули объект, не оставив никакой технической документации.

Зонкарское водохранилище — одно из крупнейших гидротехнических сооружений на Кавказе, использующееся в ирригационных целях, а также в качестве источника питьевой воды в городе Гори и других близлежащих населенных пунктов. Полный объем водохранилища — 40,3 млн м3, полезный — 39,0 млн м3. Высота плотины составляет 78 м. Питает водохранилище река Малая Лиахва.
По приглашению правительства Республики Южная Осетия специалисты Северо-Осетинского филиала ОАО «РусГидро» провели обследование Зонкарского водохранилища, расположенного в Цхинвальском районе. Необходимость обследования водохранилища вызвана тем, что из-за длительного отсутствия обслуживающего персонала и повреждений механического оборудования соор ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.05.2018

Экономика России сегодня переходит на «цифру», и Росатом выступает одним из лидеров изменений. В настоящее время завершается разработка стратегии цифровизации госкорпорации «Росатом». Важной ее частью является создание цифровой платформы управления жизненным циклом АЭС на основе применения международного подхода по комплексному управлению стратегическими активами, стоимостью и сроками строительства объектов атомной отрасли — Total Cost Management Nuclear Construction (TCM NC).

Основа работы экспертов на ближайшую перспективу – создание современного программного комплекса, который корректно впишется в будущую цифровую платформу и станет эффективным инструментом как для заказчиков, так и для исполнителей. Об этом заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев в ходе стратегической сессии, посвященной отчету по Программе TCM NC (ком ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.05.2018

В Азербайджане для создания на территории месторождения "Бибиэйбат" музея нефти ликвидировано 365 скважин, сообщил глава нефтегазодобывающего управления "Бибиэйбатнефть" (НГДУ) компании SOCAR (ГНКАР) Фархад Аскеров.
Просмотров: 474 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.05.2018

Учёные из Японии и их алжирские коллеги затеяли более чем амбициозный проект: они намерены соорудить в африканской пустыне сеть солнечных электростанций, которые смогут обеспечить 50% (!) мировых потребностей в энергии к 2050 году.

Проект, разработанный Японским агентством по науке и технологиям (JST) и Японским агентством по международному сотрудничеству (JICA), получил название Sahara Solar Breeder Project («Размножение солнца в Сахаре»). Он предполагает не только возведение комплексов фотоэлектрических батарей, но и их производство. Причём на месте. Здесь же, в Сахаре. И не из чего-нибудь привезённого, а из высокотехнологичного кремния, который можно получить из местного песка, сообщает "Компьюлента".

2_s.jpg

             &n ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.05.2018

Астана. В Казахстане за 5 лет потребление газа выросло на 26%. Об этом сообщил министр нефти и газа республики Узакбай Карабалин.
"С 2007-го по 2013 год рост потребления составил 26 процентов, а среднегодовой темп роста - порядка 4,3 процента", - пояснил Карабалин. По его словам, в 2013 году наибольшее потребление газа приходится на предприятия промышленности и топливно-энергетического комплекса (25,5 процента и 45 процентов соответственно). "До 2030 года объемы добычи товарного газа возрастут до 59,8 миллиарда кубометров газа в год, но значительные объемы добываемого газа - 25,1 миллиарда кубометров будут использованы для обратной закачки с целью поддержания пластового давления. Вследствие этого объем производства товарного газа к распределению к 2030 году составит 21 миллиард кубометров в год", - цитирует слова министра АМИ Trend.
Просмотров: 298 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.05.2018

В Индии выведен на минимально контролируемый уровень мощности первый энергоблок АЭС «Куданкулам». Станция построена по российскому проекту индийскими специалистами под управлением российской госкорпорации «Росатом».

"В 23:00 по местному времени (13 июля) на первом блоке АЭС "Куданкулам" приборы зарегистрировали начало ядерной реакции. Успешно завершен этап физического пуска станции. Теперь специалистам предстоит осуществить серию физических экспериментов и испытаний для подготовки АЭС к подключению к сети", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в Корпорации по атомной энергии Индии.

Росатом подтверждает запуск первого энергоблока, сообщает РИА Новости.

Запуск первого энергоблока был одобрен 12 июля индийским Агентством по регулированию атомной энергетики. Разр ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz