Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:01

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
Экспертный совет по совершенствованию законодательства в сфере развития топливно-энергетического комплекса при комитете Совета Федерации по экономической политике обсудил работу по снятию административных барьеров в геологоразведке, которую проводят федеральные органы исполнительной власти. Также рассмотрены вопросы оптимизации налогообложения нефтяных и газовых компаний. Заседание провел председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неёлов. В мероприятии приняли участие сенаторы, представители профильных ведомств и нефтегазовых компаний, - сообщает пресс-служба Совета Федерации.
Директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Министерства энергетики Александр Гладков сообщил о работе ведомства по снятию административных барьеров в геологоразведке. Он сказал, что при Министерстве природных ресурсов и экологии создана рабочая группа. В прошлом г ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.05.2018

Скидка на газ для Украины из-за падения цен на нефть, от которых зависит и стоимость газа, будет пересмотрена. «Мы не можем предоставлять такую скидку, в таком же объёме, как это было раньше», - заявил президент России Владимир Путин.

По его словам, конечная цена для украинских потребителей должна быть на уровне соседних стран, таких как Польша. «Правительство должно посчитать этот объём скидки и принять соответствующее решение. Я вас, Дмитрий Анатольевич (Медведев-прим. ред) прошу, если просьба о скидке поступит, провести переговоры, завершить их и принять соответствующее решение», - сказал глава государства.

На совещании у президента министр энергетики страны Александр Новак отметил, что Россия рассматривает возможность поквартального предоставления скидки на цену природного газа, предусмотренную ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.05.2018

Экологи выпустили совместное заявление, в котором требуют заморозить запланированную на август установку платформы «Приразломная» в Печорском море до тех пор, пока не будут соблюдены все необходимые меры безопасности, сообщает Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В августе 2011 года компания ООО «Газпром нефть шельф» планирует отбуксировать морскую платформу «Приразломная» из Мурманска в Печорское море и начать добычу нефти на арктическом шельфе.

Однако установку платформы и дальнейшее проведение работ осложняет множество негативных факторов, считают Союз охраны птиц России, Социально-Экологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.05.2018

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин прибыл на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение. Сегодня там состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию газового промысла №1. Гости мероприятия уже осмотрели его ключевые объекты. Глава региона провел рабочую встречу с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.
Отметим, запуск газового промысла №2, который считается первым пусковым комплексом, произведен в октябре 2012 года. Тогда состоялось торжественное открытие Бованенковского месторождения на полуострове Ямал. Команду запуска в режиме видеоконференции дал президент России Владимир Путин. Сегодня также ожидается, что глава государства по видеосвязи примет участие в торжественной церемонии самого крупного события нефтегазового комплекса страны.
Разработку Бованенковского месторождения ведет «Газпром» по мегапроекту «Ямал», что подразумевает промышленное осв ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.05.2018

Финская нефтегазовая компания Gasum намерена организовать импорт сжиженного природного газа, чтобы снизить зависимость от поставок газа по трубопроводу из России.

Как пишет финская газета Helsingin Sanomat, Gasum рассматривает возможности строительства терминала по импорту и регазификации СПГ стоимостью 200-400 млн долларов. Местом для его строительства может стать одна из двух площадок при уже существующих портовых сооружениях: Йоддбёле около Инкоо к западу от Хельсинки или Толккинен в Порвоо. Ориентировочный срок сдачи в эксплуатацию – 2018 год. Первыми потребителями станут морские суда, использующие СПГ в качестве топлива, пишет RusEnergy

Российский газ удовлетворяет около 10% спроса на электроэнергию в Финляндии. Его цена определяется формулой, наполовину привязанной к цене на уголь и наполовину – к цене мазута. По сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.05.2018

Федеральный отраслевой форум «ИТ-форум нефтегазовой отрасли России» проходит в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg (Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 1).

В мероприятии примут участие специалисты информационных служб нефтегазовой отрасли. Они обсудят актуальные вопросы развития и перспективы импортозамещения.

Форум призван инициировать обмен экспертными мнениями в сфере импортозамещения и развития ИТ на национальном уровне, начать взаимодействие с государственными и регулирующими структурами по вопросам работы с отечественными поставщиками ИТ-решений и технологий, обсудить вопросы государственной поддержки инициатив бизнеса в вопросах импортозамещения в сфере ИКТ, услышать предложения поставщиков и интеграторов по концепции работы с нефтегазовыми предприятиями в современных экономических и политических условиях.

Генеральным партн ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.05.2018

Государственная компания Бангладеш Sylhet Gas Fields Ltd (SGFL) намерена забросить скважину № 10 на месторождении Рашидпур, поскольку на скважине не обнаружено запасов газа после трех месяцев изучения, сообщает Dhaka Tribune. Контракт на бурение был заключен с российской Gazprom International.

«Мы пробурили около 2900 метров и не обнаружили газа. Мы решили отказаться от нее (скважины. — RNS)», — заявил генеральный директор SGFL Низам Шарифул Ислам.

Как сообщалось ранее, в июле 2015 года «Газпром» получил контракт на бурение пяти скважин на общую сумму $96,23 млн, скважина № 10 на месторождении Рашидпур является одной из них. Ранее компания пробурила 10 скважин стоимостью $200 млн.

В конце 2014 года в рамках первого этапа совместного проек ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz