Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:14

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

Черноморский газопровод из России могут протянуть до Болгарии, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию.

«Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется в виду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию», — сказал он, сообщает Lenta.ru.

В первоначальном проекте предполагалось, что газопровод может проходить через турецкую территорию, но затем было принято решение отказаться от такого варианта. Теперь в качестве приоритетного, по словам Ушакова, рассматривается болгарское направление.

В феврале Газпром, греческая DEPA и французско-итальянск ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

Несколько дней назад было объявлено о поставке в Египет первой партии СПГ нефтяной компанией «Роснефть». Однако, по данным российских медиа, эта сделка не выглядит перспективной. В частности, объем анонсированного год назад контракта сократился минимум в пять раз. Кроме того, контракт имеет и другие риски, связанные, во-первых, с планами Египта получать свой собственный газ с шельфа, и во-вторых — с возможными проблемами EGAS с оплатой за СПГ. Тем не менее, «Роснефть» берет эти риски на себя в надежде заработать за счет высокой цены, пишет “Росбалт”.

По мнению экспертов, такая «рискованная» политика может быть связана с финансовыми трудностями, возникшими в последнее время у компании после падения цен на нефть. Учитывая статус нефтяного гиганта, «Роснефти» просто необходимо показывать все ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

Россия передала Украине новый проект газового договора. Как сообщает Лiга, об этом сообщил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин.

"На сегодняшний день Министерство энергетики Российской Федерации передало украинской стороне новый проект соответствующего договора", - сказал Нарышкин, подчеркнув, что именно этот документ и будет сейчас обсуждаться сторонами.

Украина добивается пересмотра газовых контрактов с РФ, считая цену на газ завышенной, а на транзит - напротив, заниженной.

В I квартале 2012 года цена на российский газ составляет $416 за тысячу кубометров, во втором и третьем кварталах составит $418, в четвертом квартале - $413. Среднегодовая цена составит $415,77 за тысячу кубометров. В бюджете Украины на 2012 год заложена цена в $416. 

Как сообщалось, ранее Россия предложила Украине возобновить переговоры ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

Три резервуара с нефтью загорелись в Коми после прогремевшего утром взрыва на предприятии, которое принадлежит крупнейшей частной нефтяной компании России “ЛУКОЙЛ”.

“Сегодня утром на территории ТПП “Лукойл-Усинскнефтегаз” в 35 километрах от города Усинска произошел взрыв горящего резервуара с нефтью. В результате взрыва воспламенились еще три рядом стоящих резервуара”, — сообщило МВД по региону.

По предварительным данным, пострадал “один из участников ликвидации возгорания”.

Просмотров: 289 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

Японская Yokohama Rubber Company намерена увеличить ежегодный объем поставок шин в Россию с 3 млн до 6 млн штук в ближайшие три года.
 
Об этом сообщил генеральный директор предприятия Таданобу Нагумо в интервью газете "Ведомости".
 
"Сейчас мы продаем на российском рынке около 3 млн шин в год. Наши планы - в течение трех лет увеличить эту цифру до 5-6 млн штук", - уточнил Т.Нагумо.
 
На сегодняшний день доля Yokohama в сегменте шин для легкового транспорта России находится на уровне 7-8%.
 
Компания пока не подписывала контракты на поставку шин автозаводам. Т.Нагумо объясняет, что предприятие выйдет на первичный рынок только после того, как достигнет результатов в продажах конечному потребителю. "Но если будут заказы со стороны автопроизводителей, мы будем их рассматривать", - пояснил генеральный директор Yokohama.
 
В мае теку ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

С исламистами в Ираке воюют две армии, одна из них никогда не одержит победу.

По меньшей мере 60 тысяч бойцов шиитских добровольческих формирований находятся в столице Ирака Багдаде для защиты города от возможного наступления группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом 20 мая сообщила курдская телекорпорация Rudaw.

Напомним, 17 мая исламистам удалось захватить город Эр-Рамади - столицу суннитской провинции Анбар, расположенную в 100 км от Багдада. Таким образом, Багдад, как и летом 2014-го, опять находится в опасности. Сейчас Эр-Рамади продолжает укрепляться боевиками, исламисты минируют дороги, здания. По данным ООН, столицу провинции Анбар покинули уже порядка 25 тысяч человек, беженцы в основном направляются в Багдад.

Примеч ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

На Саратовской ТЭЦ-5 в рамках летней ремонтной кампании начато строительство нового газового распределительного пункта (ГРП) пропускной способностью до 200 тыс. м3/ч газа и газопровода высокого и низкого давления. Как сообщает пресс-центре КЭС-Холдинга, в связи с тем, что существующий газовый распределительный пункт не обеспечит необходимую потребность в газе при подключении дополнительной нагрузки к тепловодам Саратовской ТЭЦ-5, Саратовский филиал Волжская ТГК принял решение о реализации проекта «Техническое перевооружение ГРП в составе объекта основных средств «Внешний газопровод» Саратовской ТЭЦ-5.

В ходе реализации данного мероприятия будет построен новый газопровод высокого давления протяженностью 250 м и низкого - 200 м, новые узлы очистки и учета га ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

Россия в январе-октябре 2016 г. увеличила экспорт нефти по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года на 4,6% – до 211,11 млн т, следует из данных Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

В октябре экспорт составил 21,656 млн т (рост на 0,1% год к году).

За десять месяцев поставки нефти в ближнее зарубежье сократились на 8,8% – до 16,107 млн т, в дальнее зарубежье выросли на 5,8% – до 195,002 млн т.

В том числе, экспорт нефти в дальнее зарубежье по системе "Транснефть" увеличился на 4,8% – до 184,333 млн т, в октябре – на 3,5% – до 19,549 млн т.

Наибольший прирост по поставкам нефти по системе "Транснефть" в январе-октябре показал "НОВАТЭК" – на 54,5%, до 534,8 тыс. т. "Роснефть" увеличила экспорт по трубопроводу на 4,5%, до 85,106 млн т, "Сургутнефтегаз" – на 6,6%, до 26,744 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

В поселке Исфаринском районе на севере Таджикистана на границе с Киргзией запланировано строительство теплоэлектроцентрали на угольном топливе, мощность которой составит 300 МВт. Об этом сообщает Росбалт.

К реализации этого проекта проявила интерес компания HOS International Trading (PTY) Ltd. Кроме того, компания проявила заинтересованность в реализации проектов по строительству гидроэлектростанций малой и средней мощности.

В соответствии с проектной документацией ТЭЦ в поселке Шураб будет работать на твердом топливе, добываемом на местном месторождении бурого угля, запасы которого оцениваются в 145 млн тонн. Данное месторождение является одним из первых в Центральной Азии, разработка которого началась в 1902 год ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz