Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 08:33

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 27

«Фундамент дальнейшего роста»

Доклад Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера 
на годовом Общем собрании акционеров



Уважаемые акционеры!

К годовому Общему собранию были представлены материалы о деятельности ПАО «Газпром» за 2016 год: годовой отчет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, заключение Ревизионной комиссии и другие материалы.

Собранию акционеров предлагается утвердить:

  • годовой отчет ПАО «Газпром» за 2016 год;

  • годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2016 год;

  • распределение прибыли, а также предложенные Советом директоров размер, сроки и форму выплаты дивидендов по результатам 2016 года.

На решение собрания также вносятся вопросы об ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.05.2018

В российско-болгарское соглашение о строительстве газопровода "Южный поток" необходимо внести изменения, чтобы оно соответствовало нормам ЕС. Об этом заявила официальный представитель еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера Марлина Холцнер.

По ее словам, в документе должен быть прописан механизм, который гарантирует "равные условия доступа к газопроводу энергетических компаний ЕС".

Фактически соглашение попадает под действие блока законодательных актов ЕС под названием Третий энергетический пакет. Он устанавливает нормы конкуренции на энергетическом рынке Евросоюза, включая обязательный равноправный доступ энергетических компаний к транспортной энергетической инфраструктуре, а также обязательное отделение структур, которые занимаются транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.05.2018

Македония уже более двух лет находится в состоянии политической турбулентности. Конфликт между властью и оппозицией вылился в серию потрясений — многотысячные демонстрации, несколько жестких стычек, повлёкших за собой жертвы, загадочное кровавое боестолкновение в Куманово, скандалы с обоюдными компроматами, непрекращающееся международное давление. Лишь недавно он был временно заморожен при посредничестве спецпредставителей ЕС и США. Однако столь пристальное внимание к кризису и вовлеченность в него западных дипломатов дают основания полагать, что он имеет не только внутреннюю, но и геополитическую подоплеку — в частности, связанную с российской активностью в регионе и строительством «Турецкого потока». А намечающееся восстановление партнерских отношений между Мо ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.05.2018

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2016-2017 годов и меры, необходимые для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей в предстоящий зимний период.

Отмечено, что прошедшей зимой «Газпром» обеспечил надежные поставки газа потребителям.

В октябре-марте 2016-2017 годов в зоне действия Единой системы газоснабжения России (ЕСГ) по газотранспортной системе «Газпрома» поставлено 231,2 млрд куб. м газа — на 7% больше, чем в предыдущем сезоне.

Объем поставок в страны дальнего зарубежья, которые показали стремительный рост спроса на российский газ, достиг в этот период 103,6 млрд куб. м, что на 18% больше, чем в октябре-марте 2015-2016 годов. При этом «Газпром» четыре раза подряд обновил исторический максимум поставок на этот рынок за месяц: в октябре- ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.05.2018

Вероятность боевых столкновений российских и американских летчиков резко повысилась.

Судя по последним сообщениям западных средств массовой информации, в Вашингтоне и в столицах его союзников царит политическая паника. Стало очевидным, что там нет никакой внятной стратегии в ответ на решительное военное вмешательство России в Сирии. Хаотичные решения и противоречивые заявления политиков по обе стороны океана лишь усиливают впечатление хаоса и неразберихи.

Так, глава Пентагона Эштон Картер в понедельник заявил: «США и союзники предпримут шаги, чтобы противостоять России. Действия России привели к эскалации войны в Сирии». Тем не менее, министр обороны Соединенных Штатов снова призвал Москву к сотрудничеству. Хотя всего тремя днями ранее прямо ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.05.2018

"Черноморнефтегаз" закупил природный газ на общую сумму 22,6 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Согласно документам, один контракт стоимостью 11,3 миллиарда рублей на ежемесячную поставку газа был заключен в конце прошлого года.

Стоимость второго контракта также составляет 11,3 миллиарда рублей, извещение о проведении закупки размещено во вторник. Условия договора предусматривают ежемесячную поставку с февраля текущего года по январь 2019 года включительно, местом поставки является узел коммерческого учета газа (ГИС Тамань) на магистральном газопроводе.

Поставщик в документах не раскрывается, указывается лишь, что выбран он без конкурса.

"Черномо ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.05.2018

В 2013г. Украина сократила закупку российского газа в 8 раз Об этом сообщил премьер-министр страны Николай Азаров в парламенте во время рассмотрения вопроса об ответственности правительства.

"За 2012г. мы сократили потребление импортного газа на 12 млрд куб. м - до 33 млрд куб. м. Сравните с 52 млрд куб. м, которые нам навязывали", - сказал премьер. Он напомнил, что правительству удалось сгладить негативное влияние на экономику невыгодного газового контракта, подписанного в 2009г. при экс-премьере Юлии Тимошенко.

По словам Н.Азарова, страна переводит ТЭС и ТЭЦ на уголь, наращивает добычу энергетического угля и природного газа. Впервые к поиску залежей углеводородов допущены мировые лидеры нефтегазового рынка - компании Shell, Chevron и ExxonMobil, отметил он. Выработка электроэнергии из альтернативных источников в стране за три года работы правительства возросла в 5 ра ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz