Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 15:19

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21 » В Петербурге проходит «ИТ-форум нефтегазовой отрасли России»
19:31
В Петербурге проходит «ИТ-форум нефтегазовой отрасли России»

Федеральный отраслевой форум «ИТ-форум нефтегазовой отрасли России» проходит в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg (Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д. 1).

В мероприятии примут участие специалисты информационных служб нефтегазовой отрасли. Они обсудят актуальные вопросы развития и перспективы импортозамещения.

Форум призван инициировать обмен экспертными мнениями в сфере импортозамещения и развития ИТ на национальном уровне, начать взаимодействие с государственными и регулирующими структурами по вопросам работы с отечественными поставщиками ИТ-решений и технологий, обсудить вопросы государственной поддержки инициатив бизнеса в вопросах импортозамещения в сфере ИКТ, услышать предложения поставщиков и интеграторов по концепции работы с нефтегазовыми предприятиями в современных экономических и политических условиях.

Генеральным партнером мероприятия выступает ОАО «Газпром нефть», платиновыми — норвежская Roxar и немецкая SAP, золотым — Hewlett-Packard. Спонсорами сессий станут Лаборатория Касперского, Мегафон, Ростелеком, ABBYY и другие крупные компании.

Форум начнется с Пленарного заседания «Новые возможности и катализаторы сотрудничества ИТ-служб нефтегазовых компаний России». Его участники обсудят работу в условиях секторальных санкций и падающего курса рубля, возможную ИТ-стратегию работы в период кризиса.

Первая сессия форума будет посвящена теме «Государственные инициативы в сфере импортозамещения». Вторая — информационным технологиям и программному обеспечению. Также пройдут обсуждения импортозамещения в сфере программного обеспечения, телекоммуникационного оборудования, прогнозам будущего ИТ в нефтегазовой отрасли.

В 16.00 в Зале «Захаров» начнется круглый стол «Системы промышленной автоматизации». Модератором мероприятия выступит главный редактор ЭПР Валерий Пресняков. Участниками круглого стола станут представители крупных ИТ и нефтяных компаний. В частности, директор департамента по развитию ООО «Автоматика-сервис» Александр Рубштейн расскажет об омском технопарке ОАО «Газпром нефть», Дхармендра Шах из Wipro Ltd — о построении Manufacturing Execution Systems, заместитель производственного директора Salym Petroleum Development N.V. Эндрю Мабиан — об интеллектуальном управлении нефтедобычей. Представитель Kaspersky Lab Future Technologies Евгений Гончаров поделится с собравшимися опытом своей компании по киберзащите промышленных информационных систем. 

Просмотров: 286 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz