Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:52

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В Москве наградили победителей и призеров всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2016 году. Компания «Газпром добыча Надым» заняла второе место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности» и третье место в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы». Конкурсная экспертная комиссия оценивала системность социальных инвестиций и благотворительной деятельности компании, длительность осуществления, организационную структуру и механизмы реализации благотворительных проектов, социального инвестирования. В отношении кадровой политики на предприятии эксперты анализировали уровень организации труда персонала, мотивации работников ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 20.02.2018

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что экспорт энергоносителей из России в страны ЕС достиг за последний год исторически рекордных показателей, сообщают СМИ. При этом Москва будет учитывать негативный опыт с проектом газопровода "Южный поток", который заблокировала в свое время Европейская комиссия. Об этом глава МИД РФ заявил на встрече с участниками Ассоциации европейского бизнеса, которая проходит сейчас в Москве.

Сергей Лавров подчернул, что страны Южной Европы выражают свою заинтересованность в проведении к ним нитки "Турецкого потока". Однако РФ будет готова к этому лишь "после получения твердых юридических гарантий со стороны Брюсселя".

Глава российского дипведомства н ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 20.02.2018

Экспорт российской нефти за 9 месяцев (с января по сентябрь) вырос на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и достиг 174,225 млн тонн. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает Интерфакс со ссылкой на оперативную сводку Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.

При сравнении также важно учитывать, что в 2016 году в феврале на 1 день больше чем в предыдущем году. Также Россия увеличила добычу нефти с газовым конденсатом. За 9 месяцев нынешнего года энергетики добыли 406,718 млн тонн, что на 2% больше, чем в 2015 году.

В ТЭК отмечают, что добыча природного газа осталась на прошлогоднем уровне, незначительно снизившись( 0,1%) — до 449,301 млрд кубометров.

21 сентября на Тюменском нефтегазовом форуме замминистра энер ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.02.2018

Пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский сообщил, что в январе-апреле 2017-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Украина увеличила импорт газа из Европы в 1,7 раза – до 4,8 млрд кубометров.

«С начала года объемы импорта составили 4,8 млрд кубометров голубого топлива, что в 1,7 раза больше показателей прошлого года», – отметил Белявский.

При этом, по его словам, в апреле из Европы было импортировано 540 млн кубометров газа, что в два раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Также, по его данным, в два раза выросли темпы наполнения хранилищ – с января по апрель месяц в газохранилища Украины было закачано 0,6 млрд кубов голубого топлива.

Пресс-секретарь Укртрансгаза отметил, что с начала года Ук ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 17.02.2018

Проект детского сада «Сказка» из села Газ-Сале Тазовского района экспертная комиссия ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» назвала лучшим в номинации «Духовность и культура». Социальный грант позволит воспитанникам детского сада путешествовать в страну ненецких сказок, именно так назвал свой проект коллектив дошкольного учреждения.
Педагоги предусмотрели различные формы его исполнения: ролевое чтение художественной фольклорной литературы, обсуждение, сюжетные игры, театральные постановки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в центре по связям с общественностью компании. В процесс планируют активно вовлекать и родителей. Авторы уверены, более тесное и эмоциональное знакомство с местной этнокультурой станет дополнительным стимулом в развитии познавательного интереса к малой родине ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 17.02.2018

Минэкономразвития РФ не поддерживает предложение Газпрома разморозить тарифы на газ в связи со строительством "Силы Сибири". Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил Тзамминистра экономического развития РФ Сергей Беляков.

"Мы не поддерживаем это предложение", - сказал он. По его словам, если уже была заявлена позиция министерства по заморозке тарифов на 2014 год и росту тарифов на следующий трехлетний период и она одобрена правительством, то пересматривать эти решения нельзя и неправильно.

Ранее Газпром выступает за разморозку тарифов на газ, это необходимо для строительства "Силы Сибири". По мнению начальника финансового экономического департамента компании Андрея Круглова, разморозка может быть одной из мер господ ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.02.2018

Министерства экономического развития и тарифного регулирования и энергетики Челябинской области подготовили законопроект, который расширит перечень случаев с упрощенным порядком строительства объектов газоснабжения.

Как сообщает пресс-служба регионального минэкономразвития, поруение по этому поводу дал глава региона. «Процесс подключения к газо- и электросетям должен быть упрощен для инвестора. Он определяет старт любого бизнеса, а, значит, и инвестиционный климат в регионе», - подчеркнул губернатор Борис Дубровский. Поддержав инициативу бизнес-сообщества по оптимизации этого процесса, глава региона поручил министерствам разработать законопроект, который бы сократил сроки подключения к энергоносителям. Губернатор согласовал внесение законопроекта в Законо ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.02.2018

Председатель Промышленной палаты Эгейского региона Турции Эндер Йорганджилар заявил, что на данный момент мощности энергосистемы Турции не хватает, чтобы достичь к 2023 году показателей объёмов экспорта в 500 миллиардов долларов. На совещании, где обсуждались поправки к «Закону о горнодобывающей деятельности», Йорганджилар заявил, что для запланированного наращивания объёмов производства потребуется ежедневно на 2-3 часа вводить в стране веерные отключения электроэнергии, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Отстаивая необходимость использования атомной энергии, он сказал: «Ядерная энергия крайне важна для нас, нужно как можно скорее переходить к её использованию. Кроме того, необходимо оценить потенциал возобновляемых и ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.02.2018

Южная Корея объявила о намерении с 1 июля приостановить импорт иранской нефти на фоне санкций Евросоюза, который вводит запрет на страхование судов, транспортирующих это сырье. Как сообщает Русская служба BBC, Южная Корея стала первой экономически развитой азиатской страной, которая прекращает импорт нефти из Ирана.

"ЕС запретит страхование, связанное с импортом иранской нефти, из-за чего мы не сможем получить страховку, предоставляемую европейскими страховыми компаниями", - объяснил представитель южнокорейского министерства экономики знаний.

Напомним, ЕС и США пытаются заставить Иран отказаться от ядерной программы, лишив эту страну доходов от экспорта ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 14.02.2018

Евросоюз может ввести санкции против российских государственных нефтяных компаний с оборотом свыше 27 млрд долларов, из которых не менее половины приходится на продажи или транспортировку нефти, сообщает ИТАР-ТАСС соссылкой на европейские СМИ. 

С учетом предложенных на утверждение стран-членов Евросоюза параметров в "черный список" попадут Роснефть, Транснефть и Газпром нефть.

Подчеркивается, что новые антироссийские меры не затрагивают газовую отрасль, в том числе и Газпром. Речь идет о перспективе ограничения доступа российских нефтяных компаний из списка к займам или операциям по привлечению капитала на европейских финансовых рынках, уточнил дипломатический источник.

Санкции будут считаться окончательно согласованными, если до 17:00 мск сегодня какая-либо из стран ЕС не выскажет возражений (речь идет о формате письменной процедуры одобрения решения). ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 14.02.2018

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz