Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:30

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
На следующей неделе, с 12 по 15 сентября, в Ижевске состоятся Всероссийские выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия». Впервые они откроются в современном павильоне на Центральной площади. Специальным выставочным разделом станут направления «Энергетика. Энергосбережение» и «ЖКХ. Инженерные сети». Передовые технологии, материалы и оборудование для машиностроения, металлургии, металлообработки, нефтегазовой промышленности, сферы энергетики и ЖКХ продемонстрируют предприятия из 11 регионов России. Специалисты смогут увидеть и оценить технические решения 15 стран мира – промышленные станки и инструмент, сварочное оборудование, гидравлические системы, контрольно-измерительные приборы и автоматику, энергосберегающее тепловое оборудован ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.02.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» впервые прошел интеллектуально-рационализаторский смотр-конкурс «Битва рацух». В нем участвовали 10 молодых специалистов газодобывающего предприятия. На мероприятии они рассказали о своих реализованных на производстве рационализаторских предложениях. После выступлений участников зрители и эксперты провели оживленные дискуссии. По итогам смотра-конкурса все рационализаторы получили дипломы и памятные подарки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой». Присутствующие отметили, что благодаря «Битве рацух» им стал понятен механизм оформления и регистрации своих идей, у многих появился стимул завершить начатые разработки. Ежегодно работники «Газпром добыча ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.02.2018

В феврале Украина импортировала 2,1 млрд кубов природного газа, сообщает пресс-служба «Укртрансгаза».

От европейских поставщиков Украина получила 1,2 млрд кубометров. «В частности, импорт из Словакии составил 1,1 млрд кубов, из Венгрии — 0,1 млрд кубов и Польши – 0,06 млрд кубов», — уточняется в сообщении.

Всего за последние два месяца 2015 года на Украину было импортировано 4,1 млрд кубометров природного газа. При этом европейские поставщики поставили 2,3 млрд кубометров газа в январе – феврале 2015 года (56% от общего объема поставок в отчетном периоде). 
Просмотров: 344 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 24.02.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» за шесть месяцев этого года реализовала более семи тысяч тонн лома черных и цветных металлов.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко», на предприятии уделяют большое внимание экологической составляющей производственной деятельности. Это касается не только снижения рисков, связанных с нефтедобычей, но и очистки производственных территорий, включая сбор и реализацию лома цветных и черных металлов, который остается после выполнения ремонтных работ. По статистике «Газпромнефть-Муравленко», количество остающегося лома цветных и черных металлов уменьшается. Так, в 2016 году планируют реализовать 15,5 тыс. тонн лома металлов, что почти в два раза меньше, чем в 2014 году.
«Реализация лома черных и цветных металлов позволяет нашему предприятию выполнять задачи по очистке территории и наводить пор ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 23.02.2018

Газпром представил инвесторам, которые вкладывают средства в бумаги компании, прогнозный план развития госмонополии до 2035 года. По расчетам компании, основными потребителями продукции останутся страны Европы. По мнению аналитиков Газпрома, американский сжиженный природный газ не сможет составить серьезной конкуренции российскому природному газу из-за дороговизны и нестабильности поставок. К 2025 году потребность Европы в газе возрастет на 150 млрд. кубометров. В этом году концерн поставил в Европу 115 кубометров газа, это на процент больше, чем в прошлом году.
Как говорится в докладе начальника управления структурирования контрактов и ценообразования департамента анализа и оптимизации «Газпром экспорта» Сергея Комлева, по итогам года Газпром планирует продать 150-160 млрд. кубометров в зависимости от погодных условий. Он отметил рост закупок российского газа Германией и Италией ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 22.02.2018

В Тазовском районе восемнадцатого сентября пройдут общественные слушания об изменении границ Мессояхинского заказника. Об этом нефтяники впервые заговорили год назад, когда тазовчан не устроил предложенный вариант. С тех пор филиал «Мессояха» общества «Газпромнефть-Развитие» ищет компромисс: как исследовать недра государственного заказника, не навредив ему. Как сообщает «Студия Факт», чтобы минимизировать риски нарушения уникальной экосистемы главной водной артерии заказника, нефтяники пересмотрели геологические планы и отказались от бурения скважин вблизи реки Мессояха. Если в прошлом году речь шла о необходимости отрезать от заказника более сорока тысяч гектаров земли, то сейчас работы будут проводиться на гораздо меньшей территории. Пойменная часть останется нетронутой.
Кроме того, заказник обзаведется новыми припойменными территориями, которые ранее не входили в его состав. Э ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.02.2018

Нью-Йорк. Нефтяные и газовые компании напугало сообщение Центра по наблюдению за ураганами об угрозе формирования мощного тропического циклона в Мексиканском заливе. Вероятность его возникновения, как говорят специалисты, равна примерно 50%.
Однако ряд компаний, работающих в заливе, уже объявили о частичной эвакуации персонала с платформ. На такие меры пошли ВР, Marathon Oil и Destin Pipeline, передает НТВ.
Другие компании, имеющие платформы в этом районе, следят за метеорологической обстановкой и, в случае необходимости, также готовы приступить к эвакуации сотрудников.
Пока же добыча нефти и газа не останавливалась. Но если циклон все же образуется и будет достаточно мощным, то избежать этого вряд ли удастся.

Просмотров: 298 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.02.2018

Астана. Итальянская компания "Eni" и корпорация "Petrofac" претендуют на строительство Карачаганакского газоперерабатывающего завода. Об этом сегодня на заседании Правительства Казахстана сообщил председатель правления казахстанской национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз" Ляззат Киинов, передает Trend  со ссылкой на Казинформ.
Карачаганакский газоперерабатывающий завод должен будет обеспечить товарным газом проект по газификации Казахстана. По словам главы КМГ, уже сформирован пакет документов технико-экономического обоснования.
"Имеется два варианта реализации проекта, предложенные компаниями "Eni" и "Petrofac". Срок реализации и стоимости по варианту Eni - 2015-2019 годы со стоимостью 4,9 млрд. долларов США. По варианту Petrofact - 2013-2016 годы со стоимостью 2,5 млрд. долларов США", - пояснил Л. Киинов.
Кроме этого, по его словам, необходимо составит ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.02.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что в ходе переговоров на уровне премьер-министров Россия и Белоруссия не договорились по газовому вопросу. "Только что закончились переговоры по газовому вопросу между правительствами Российской Федерации и Белоруссии. Обсудили позиции сторон, еще раз сверили текущую ситуацию. К сожалению, не договорились окончательно об урегулировании конфликта", - сообщил Новак. Он отметил, что Минск пока не может погасить долг за газ в размере более 700 млн долларов. "Белорусская сторона не готова погасить накопленный долг без предоставления российской стороной преференций как по цене, так и по срокам, механизму формирования цены. Напомню, что на сегодня накопленный долг составляет более $700 млн", - сказал министр. По его словам ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 21.02.2018

Южно-Сахалинск. Небольшой разлив нефти зафиксировали сахалинские экологи при подготовке топливного терминала в порту Пригородное (юг Сахалина) к отгрузке на экспорт первой коммерческой партии "черного золота". Об этом сообщил РИА Новости сотрудник "Экологической вахты Сахалина".
"Седьмого декабря нынешнего года при подготовке нефтетерминала в порту Пригородном к отгрузке первой коммерческой партии нефти на борт танкера произошла утечка нефти. Общее количество пролитой нефти составило 10 литров. Нефть не попала на почву или в водный объект и была оперативно собрана", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, место утечки нефти расположено на входе потока продукции в устройство учета ее отгрузки на выносное причальное устройство и затем в танкер на экспо ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 20.02.2018

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz