Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 15:54

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 16

Разбирательство Украины и "Газпрома" в судах Европы затянется на много лет, а арест активов не помешает российским проектам. Об этом заявила украинская журналистка Янина Соколовская.

Соколовская: конечно, Украина хочет арестовать не акции, а газ" data-owner="НА " "Хотим не акции, а газ из хранилищ – но судиться в Германии страшно": на Украине признали бесплодность ареста активов "Газпрома" в Европе">

Соколовская: конечно, Украина хочет арестовать не акции, а газ

"Нафтогаз Украины" в чет ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.01.2019

Технология геохимической съемки основана на регистрации на поверхности земли молекул углеводородных газов, отражающих географическое расположение нефтенасыщенной зоны, и позволяет определять перспективные зоны для доизучения и геологоразведочного бурения.

«По результатам анализа образцов специалисты фиксируют зоны максимальной концентрации веществ. Это помогает определить наиболее перспективные участки для дальнейшего проведения геологоразведочных работ», — пояснили в компании.

Геохимическая съемка относится к несейсмическим методам разведки. Она будет использоваться вместе с традиционными 2D- и 3D-сейсмикой на новых лицензионных участках. Модернизированная технология испытана на Воргенском лицензионном участке О ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.01.2019

Мировые цены на нефть в среду продолжают снижаться, отыгрывая данные Американского институт нефти (API), сообщившего о росте запасов "черного золота" в США на прошлой неделе, а также реагируя на сообщения из Ирана о намерении увеличить объем ежедневного экспорта нефти с марта, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.37 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,55% — до 32,54 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,49% — до 29,73 доллара за баррель.

Американский институт нефти (API) ранее в ходе торгов сообщил о росте запасов нефти в США на прошлой неделе на 3,8 миллиона баррелей. Несмотря на то, что показатель оказался меньше прогнозов аналитиков, ожидавших рост запасов на 4,8 миллиона баррелей, отчет продолжает свидетельствовать о сохранении переизбытка п ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.01.2019

Количество загадок, которые связаны с Солнцем, продолжает увеличиваться – недавно ученые обнаружили, что светило циклически меняет не только свой размер, но и форму.

Ученые предупредили об изменении формы Солнца" data-author="Yvette Smith" data-owner="nasa.gov" Ученые предупредили об изменении формы Солнца">

Ученые предупредили об изменении формы Солнца
nasa.gov / Yvette Smith

Объяснить причину смены формы Солнцем ученые не смогли, сообщает издание Astrophysical Journal. Астрофизикам из США остается лишь констатировать удивительный факт - форма Солнца не является сколько-нибудь постоянным параметром.  ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.01.2019

За период действия Харьковских соглашений сумма скидки для Украины в целом составила $11 млрд 400 млн.

"Это та сумма, которую недополучило российское правительство, которую недополучил российский бюджет. И со стороны руководства России на сегодняшний день уже поставлен вопрос о том, что необходимо подумать о механизме погашения долга", - отметил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия-24".

Он скептически отнесся и к планам Украины развивать реверсивные поставки из Европы. По его словам, вся газотранспортная система Украины рассчитана "на работу в одном направлении, и технических возможностей физического осуществления обратных поставок нет". Поэтому "возникает другой вопрос о том, что если это не физический реверс, а некий это виртуальный реверс на бумаге, то как украинская сторона может распоряжаться газпромовским газом в укра ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.01.2019

Большая часть работ выполняется хозяйственными способом, то есть собственными силами энергетиков. Все материально-технические ресурсы для выполнения ремонтной программы имеются в наличии. Бригады приступили к выполнению программы ещё в начале января. Однако основной объём работ по реконструкции объектов электросетевого хозяйства традиционно приходится на 2 и 3 квартал. В рамках программы производится ремонт основного электросетевого оборудования, устройств релейной защиты и автоматики, расчищаются и расширяются просеки воздушных линий электропередачи.

По данным на июнь, отремонтировано почти 616 километров линий электропередачи всех классов напряжения из запланированных 1448. Наибольший объём работ – 548 километров – выполнен в сетях 0,4-15 киловольт.

Также в рамках программы ведётся ремонт трансформаторных подстанций. За 5 месяцев из запланированных на год ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.01.2019

Глава департамента уверен, что новые способы получения энергии можно вводить в массовом масштабе. Это может сделать отдельные здания и организации независимыми от централизованных источников энергии, что особенно актуально для отдаленных районов.

По словам Склярова, пока развитие сдерживает большая величина первичных затрат. Но в перспективе с помощью солнечных батарей возможно вырабатывать до половины энергии Москвы.

Если жители дома хотят установить у себя на крыше солнечную батарею, то ничего особого от них не требуется. «Сегодня достаточно много энергосервисных компаний, которые готовы выполнить эту услугу. Нужно, естественно, посчитать, во что обойдутся первичные затраты, какую они принесут отдачу, в течение какого периода будет окупаемость», - объяснил глава департамента. По его словам, сейчас такие источники энергии окупаются за 7-12 лет.

Н ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.01.2019

Вице-премьер-министр Украины Валерий Вощевский не исключает смену министра энергетики и угольной промышленности осенью текущего года, пишет "Интерфакс-Украина".

Об этом он сообщил в ходе "круглого стола" "По проблемам энергетики" в Киеве во вторник, отвечая на критику в адрес министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

"В свое время, когда коалиция формировала кадровые решения, были допущены ряд ошибок. Они уже были частично решены, следующий шаг осенью", – сказал вице-премьер в контексте обсуждения проблем в энергетическом секторе, в частности, с поставками угля на украинские ТЭС.

Напомним, Владими Демчишин был назначен Верховной Радой министром энергетики и угольной промышленности 2 декабря 2014 г. ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 16.01.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz