Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 08:18

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 26
Иностранные инвесторы уже находятся на низком старте, ожидая начала строительства «Северного потока — 2», которое запланировано на 2018 год.

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриель заявил, что ФРГ поддерживает проект «Северный поток — 2», но только при условии, что сохранится транзит газа через Украину. По его словам, которые передает «Интерфакс», для Германии важно сохранить транзит газа через Украину, а также обеспечить энергоносителями Словакию, Чехию и Польшу.

Кроме того, Зигмар Габриель подчеркнул, что «Северный поток — 2» — это инвестиционное решение европейских компаний, а не только проект Еврокомиссии. По его словам, для Германии важно, чтобы он был реализован и работал в соответствии с действующим законодательством ЕС. В странах Европы заинтересованы в надежном и долгосрочном снабжении, а «Северный поток — 2» как раз может стать дополнител ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.02.2019

Дополнительные поставки топлива в Крымский Федеральный округ, организованные Минэнерго России совместно с производителями светлых нефтепродуктов и транспортными предприятиями, позволили обеспечить более чем двукратное превышение относительно нормативных показателей (10 суток). На сегодняшний день запасы сформированы на срок 22 суток (28 суток с учетом путевого ресурса). За период с 1 по 7 декабря 2015 г. запасы моторного топлива были увеличены в полтора раза (с 16,3 до 24,1 тыс. т). По состоянию на 7 декабря 2015 г. среднесуточная реализация составляет 1,09 тыс. т топлива. У основных операторов рынка накоплено 24,1 тыс. т нефтепродуктов. В процессе доставки находится 6,06 тыс. т.

Просмотров: 226 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.02.2019

Российский газовый концерн Газпром выставил Украине счет на предоплату поставок газа в июне 2014г. на сумму $1,66 млрд.

"Сегодня Газпром направил официальное уведомление НАК "Нафтогаз Украины" о переходе на авансовую оплату поставок газа в соответствии с пунктом 5.8 контракта от 2009г. Просроченный долг на данный момент составляет 3 млрд 508 млн долларов, и ни у кого не может возникнуть сомнений, что это достаточно весомая и объективная причина для применения соответствующего положения контракта о предоплате", - сообщил журналистам официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.

По его словам, сумма предварительного счета выставлена исходя из контрактного объема поставок - 114 млн куб. м в сутки.

В ходе состоявшейся накануне встречи премь ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.02.2019

На Вынгапуровском месторождении "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" в Ямало-Ненецком автономном округе впервые была проведена операция повторного многостадийного гидроразрыва пласта (МГРП) в горизонтальной скважине на традиционном коллекторе. 

Повторный ГРП применяется для увеличения коэффициента извлечения нефти (КИН), поскольку рост КИН – важный показатель эффективности освоения запасов. Уникальность проведенной операции заключается в использовании при выполнении ГРП специального состава (так называемого, химико-механического или динамического отклонителя), предназначенного для блокировки трещин, полученных в результате предыдущих операций гидроразрыва пласта.

Специалисты "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" совместно с экспертам ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.02.2019

Правительство Молдавии планирует в счет погашения части исторического долга республики за потребленный российский газ передать российско-молдавскому АО "Молдовагаз", контрольным пакетом акций которого (50%) владеет ОАО "Газпром", газопроводы среднего давления, которые были построены в последние годы за счет средств госбюджета и оценивались ранее примерно в 1 млрд леев (85 млн долл.). Как сообщили РБК в молдавском правительстве, об этом заявил вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр.

По его словам, эти газопроводы были переданы ранее в управление "Молдовагаз", но в настоящее время они остаются на балансе местных властей. В.Лазэр подчеркнул, что правительство Молдавии намерено после завершения полной инвентаризации и оценки стоимости этих газопроводов внести их в уставный капитал СП "Молдовагаз". Министр экономики Молдавии сказал, что Газпром согласился ранее с ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.02.2019

Крупнейший в мире трубоукладчик Pioneering Spirit завершил укладку морской части «Турецкого потока» в Черном море и направляется на строительство «Северного потока-2» в Балтийском море. Вчера судно прошло пролив Босфор. Фотографии прохода опубликовал в Twitter турецкий блогер Юрюк Ишик, который отслеживает проход судов мимо Стамбула. По данным навигационного сайта Marinetraffic, за сутки Pioneering Spirit прошло Мраморное море, пролив Дарданеллы и сейчас вышло в Эгейское море. Судя по истории движения трубоукладочного судна, путь из Черного моря до Балтийского моря займет немногим более трех недель. Таким образом, присоединиться к строительству «Северного потока-2» крупнейший в мире трубоукладчик сможет в середине декабря. До этого, в течение полутора лет с небольшими перерывами, Pioneering Spirit сварил и уложил более 1800 километров двух ниток г ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 26.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz