Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:44

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 15

"Газпром" добился приостановки исполнения решения Стокгольмского арбитража в споре о контракте о транзите газа через территорию Украины, говорится в пресс-релизе российской компании.

"Тринадцатого июня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) удовлетворил ходатайство ПАО "Газпром" и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины", - сообщает "Газпром"​​​.

"Ходатайство было подано "Газпромом" 7 июня 2018 года в связи с обжалованием арбитражного решения по транзитному контракту и попытками "Нафтогаза" до рассмотрения жалобы по существу начать процедуру принуд ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.06.2018

Самое, пожалуй, интересное событие недели — это ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию России. В первой половине выступления Путин дежурно и скучно отбубнил об экономике и социальной сфере — в зале люди даже засыпать стали. Ничего важного или интересного там не было, люди уже собирались расходиться. Но тут Путин ожил. Он напрямую обратился не к согражданам, как следовало по формату, а к американцам, которых просто попытался напугать, подчеркивает обозреватель «Нового времени» (01.03). Путин с увлечением рассказывал о новых методах уничтожения жизни на Земл ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.06.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал канадские компании принять участие в разработке и добыче нефти и газа на Украине. Об этом он заявил 13 апреля во время встречи с министром международного сотрудничества Канады Беверли Ода в Киеве, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

"Мы очень серьезно занимаемся привлечением иностранных инвестиций, особенно в сфере разработки и добычи нефти и газа. Я знаю, что в Канаде достаточно авторитетные компании, специализирующиеся на этих направлениях. И мы приветствуем работу таких канадских компаний на территории нашей страны в разработке наших месторождений", - сообщил, в частности, Азаров. Он напомнил, что Украина в настоящий момент покупает газ у России по самой высокой цене в Европе. "Это означает, что наши компании, особенно металлургические, неконкурентны по сравнению с аналогичным ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.06.2018

Газопровод "Южный поток" необходим для покрытия растущего спроса в Европе - так же как и газопровод "Северный поток".

Об этом заявил председатель правления Wintershall Райнер Зеле на энергетической конференции германской газеты Handelsblatt в Берлине, передает его слова компания.

"Второй столп, на котором зиждется стратегическое партнерство с "Газпромом" - это строительство трубопроводов. Газопроводы "Южный поток" и "Северный поток" способствуют укреплению надежности транспортировки дополнительных объемов газа, необходимых для покрытия растущего спроса в Европе", - отмечается в сообщении Wintershall, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.06.2018

В Брюсселе в среду состоялось открытие представительства "Газпрома", сообщила пресс-служба компании.

В церемонии приняли участие зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, посол РФ в Бельгии Александр Романов, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, в том числе госсекретарь по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиор Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора, передает ИТАР-ТАСС.

О своем намерении открыть представительство в Брюсселе "Газпром" заявлял еще в конце 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.06.2018

Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат заявил, что благодаря подготовленному проекту имеется возможность в экстренных случаях производить в самом Иране более 60 млн литров бензина в сутки.

Дополнительное количество бензина в случае необходимости может производиться на нефтехимических предприятиях. В настоящее время такая возможность имеется на нефтехимических комбинатах в районе порта Имам Хомейни, «Абу Али ибн Сина» в Мехшехре и «Барзуйе» в Асалуйе, которые специализируются на производстве ароматических углеводородных соединений.
Проектом предусматривается, что производство бензина на перечисленных комбинатах будет осуществляться только в экстренных случаях. В обычных условиях в этом нет никакой необходимости.
А.Байат отметил, что расходы на производство бензина на нефтехимически ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.06.2018

ОАО «АКМЭ-инжиниринг» (Россия) намерена привлекать чешские компании к реализации проекта по разработке и сооружению атомных станций с реакторной установкой со свинцово-висмутовым теплоносителем электрической мощностью 100 МВт (СВБР-100) на территории Российской Федерации и других странах. Это первый проект, который реализуется в России в сфере реакторостроения с участием частного капитала (АКМЭ-инжиниринг – СП, созданное в равных долях ГК «Росатом» и ОАО «Иркутскэнерго»). Соответствующие меморандумы были подписаны 9 октября 2012 года в Праге, в рамках работы II Международного форума поставщиков атомной отрасли «Атомекс – Европа 2012» с 13 чешскими компаниями.

В списке подписавших документ – ŠKODA JS a.s, VÍTKOVICE a.s., SIGMA GROUP a.s, MODŘANY P ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz