Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:51

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Реализация проекта „Южный поток" противоречит интересам Украины, заявил посол Украины в Болгарии Николай Балтажи.

„Для нас это однозначно. Он (газопровод „Южный поток" – ред.) противоречит интересам Украины. Мы обратились к Европейской комиссии с требованием его приостановить", – сказал дипломат в интервью БНР в воскресенье.

Он выразил сомнение украинской стороны в том, что этот проект будет реализован в соответствии с требованиями Евросоюза и что он будет способствовать повышению энергетической безопасности Европы.

„Он („Южный поток" – ред.) усилит позицию „Газпрома", но Европа вряд ли станет сильнее, вряд ли реализация этого проекта усилит ее энергетическую безопасность", – отметил Балтажи.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.02.2019

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержан руководитель департамента обеспечения государственного заказа Санкт-петербургского ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» Леонид Шишов. 


Оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту хищения участниками организованной группы бюджетных денежных средств, выделенных в рамках адресной инвестиционной программы по отрасли «Коммунальное хозяйство».
 
По имеющейся оперативной информации, чиновник обеспечивал победу в конкурсах на заключение госконтрактов коммерческим структурам, участвующим в коррупционной схеме. В местах жительства и работы задержанного проведены обыски, изъяты черновые записи, ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.02.2019

В результате работы защит частично прекращалось электроснабжение потребителей г. Евпатории и Сакского района суммарной мощностью 40 МВт (около 96 тысяч человек).

В 10:37 энергетики восстановили электроснабжение абонентов г. Евпатории суммарной мощностью 38 МВт. В 11:25 все потребители перезапитаны.

Причина технологического нарушения выясняется.

Просмотров: 270 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.02.2019

БЕРЛИН, 27 января. /ТАСС/. США снова потребовали от ЕС и Германии остановить проект строительства газопровода "Северный поток - 2". Об этом сообщила в воскресенье газета Handelsblatt.

"Сейчас настало время для действий", - заявил изданию представитель правительства США. ЕС, по его словам, "должен приложить активные усилия, прежде чем Россия получит возможность оказывать огромное влияние на европейских партнеров". "Мы хотим, чтобы проект был остановлен", - отметили в Вашингтоне.

"Если трубопровод будет построен, Европа потеряет важное пространство для действий в отношении России", - уверены в правительстве США. "Мы подтверждаем наше требование, наши европейские партнеры должны принять меры, чтобы обеспечить собственную энергетическую безопасность и г ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.02.2019

Российские власти спокойно отреагировали на очередной американский санкционный законопроект. Его презентовали «большие друзья России» сенаторы Линдси Грэм и Боб Менендес. Ранее они уже вносили пакет с «адскими санкциями», который, правда, остался без движения.

Главным нововведением нынешней законодательной инициативы стало предложение ввести ограничительные меры в отношении проектов в области сжиженного природного газа (СПГ) с российским участием на территории третьих стран.

Инициатива выглядит немного странно с учетом того, что российский бизнес пока не очень активно инвестирует в СПГ-проекты за рубежом.

Таковых считанные единицы. В частности, «Лукойл» участвует в строительстве ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 24.02.2019

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзит ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 24.02.2019

Россия и Индия ведут переговоры по совместной разработке углеводородов на арктическом шельфе РФ. Об этом говорится в материалах встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.

«Идут переговоры по совместному поиску и разработке углеводородов на арктическом шельфе России», — отмечается в материалах.

Ранее интерес к налаживанию взаимодействия с индийскими нефтегазовыми компаниями для реализации арктических проектов проявляла «Газпром нефть». Кроме того, в мае 2014 года в рамках ПМЭФ «Роснефть» подписала с индийской OVL меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству на арктическом шельфе России в рамках международного консорциума.
Просмотров: 210 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 24.02.2019

"Газпром" продолжает настаивать на сохранении добычи и поставки газа в рамках единой компании, заявил зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев."Некоторые наши независимые компании предлагают выделить из "Газпрома" в отдельное юридическое лицо газотранспортную компанию. По сути дела - разделим "Газпром" на две части. И пусть эта газотранспортная компания всем предоставляет услуги по транспортировке по регулируемым тарифам. Какова будет величина регулируемого тарифа, если "Газпром" не будет поддерживать в инвестиционном плане эту компанию? Тариф вырастет в разы! А можно ли будет обеспечивать потребителя Росси на таких рыночных принципах, когда независимые "куда хочу туда поставляю", "хочу поставляю - хочу не поставляю". А газотранспортная система сама по себе га ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 23.02.2019

Напомним, проект по переводу дачников на индивидуальные договоры энергоснабжения с АО «ТЭК» стартовал в прошлом году в Сургуте. Опыт оказался удачным, и в этом году энергетики решили реализовать подобную схему в Тюмени. В качестве пилотных были выбраны 22 кооператива, часть из которых сбытовики пригласили к разговору.

Об особенностях и преимуществах новой системы договорных отношений рассказал начальник управления по работе с физическими лицами АО «ТЭК» Руслан Байбаков. Прежде всего, такая схема решает главную проблему, с которой сталкивается большинство товариществ – низкую платежную дисциплину участников СОТ. Она ведет к росту задолженности за электроэнергию кооператива в целом и, как следствие – к судебным разбирательствам и прекращению подачи энергоресурса. К примеру, задолженность по 22 пилотным СНТ к настоящему времени составляет 33,7 млн рублей. Такая ситуация н ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 23.02.2019

В церемонии открытия приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, генеральный директор ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») Владимир Рябикин, прочие официальные лица, представители трудового коллектива компании и организации-подрядчика.

Во вступительном слове губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил большое значение новой подстанции как для строительства аэропортового комплекса, так и для всей энергосистемы региона, и поблагодарил энергетиков и строителей за качественную работу и досрочную сдачу объекта.

Аэропортовый комплекс «Центральный» - один из ключевых проектов для Саратовской области. Его реализация позволит сделать Саратовскую область крупным транспортным центром Поволжья, повысить инвестиционную привлекательность региона, стимулировать развитие ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 23.02.2019

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz