Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:16

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Цель этой проверки – использование международного опыта в сфере повышения уровня корпоративного взаимодействия по обеспечению безопасной и надежной эксплуатации АЭС. В состав экспертной комиссии, которая работала на Балаковской АЭС, вошли заместитель директора Парижского центра ВАО АЭС Ян Карло Роберт Бенс и исполняющий обязанности руководителя отдела эксплуатационной безопасности МАГАТЭ Габор Вамош, который уже работал на Балаковской АЭС в качестве руководителя миссии OSART МАГАТЭ в 2008 году.
Заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» Виктор Игнатов отметил важность международных проверок и участия в них коллег, обладающих большим опытом в области атомной энергетики. «Такой независимый взгляд со стороны оказывает нам помощь в поиске дополнительных областей для улучшения, особенно в сфере повышения безопас ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 10.11.2019

В 2018 году на двух турбинах Джубгинской ТЭС внедрены инновационные лопатки с улучшенным охлаждением G06, а также камеры сгорания новой модификации G08. Впервые проведен ремонт оборудования КРУЭ-110 кВ и КРУЭ -220 кВ и инспекция интеркуллера с заменой пропиленгликоля в системах охлаждения.

«На станции проведены два крупных ремонта. Сложность реализации этого проекта заключалась в том, что газотурбинные установки Джубгинской ТЭС уникальны, в мире таких турбин всего несколько. Ремонтные работы должны были проходить непосредственно на заводе изготовителя в США. К концу 2018 года была доставлена вторая турбина, наши специалисты провели ее испытания и поставили под нагрузку. Для минимизации рисков технологических нарушений инженерами станции ведется активная проработка вопроса модернизации установок, корректировки технологических циклов. В 2018 году персоналом станции разрабо ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 04.11.2019

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление украинского посла в Германии Андрея Мельника о «гамбургских» санкциях в отношении России, если она не освободит украинских моряков.

Захарова: Киеву не нужен повод для санкций" data-author="Мария Захарова" data-owner="facebook.com" Захарова рассказала, что думает о «гамбургских» санкциях Киева">

Захарова: Киеву не нужен повод для санкций
facebook.com / Мария Захарова

«Как мы уже поняли, для санкций повода не нужно – их штампуют на потоке», – ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 02.11.2019

На прошлой неделе Рик Перри, министр энергетики США, отправился в Восточную Европу, чтобы попытаться продать американский сжиженный природный газ (СПГ). Об этом пишет economist.com в материале, перевод которого  представлен ниже.  

США пытаются продавать СПГ в Европу, но у них это не получается" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Вся надежда на врагов: США признали превосходство «Газпрома» в Европе и переключились на Китай ">

США пытаются продавать СПГ в Европу, но у н ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 02.11.2019

 


По данным специалистов управления технологического присоединения и перспективного развития «Архэнерго», основная доля техприсоединений, а именно 91% – это потребители-льготники с заявленной мощностью до 15 кВт. Всего по итогам прошедшего года в этой категории было исполнено 949 договоров техприсоединения. Для сравнения, в 2009 году – 794 договора. В числе новых абонентов значится 925 физических лиц. На их долю приходится 4,3 МВт мощности.
Что касается крупных объектов, то в декабре 2010 года специалисты «Архэнерго» осуществили ТП первой очереди микрорайона №2 космодрома «Плесецк» к сетям филиала. Также было завершено техприсоединение электроустановок производственных цехов Вельской птицефабрики. Она расположена в деревне Вороновская Вель ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 02.11.2019

Второй по величине покупатель российского газа - Турция - подал иск в арбитраж о пересмотре условий контракта на поставку топлива, сообщило министерство энергетики Турции.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg, сообщает "Интерфакс".

По сообщению турецкого госмонополиста Botas, речь идет о ретроактивном пересмотре контракта с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было направлено в "Газпром экспорт" в понедельник, сообщает агентство.

"Подача иска в арбитраж - один из вариантов, предусмотренных контрактом. Это нормально. Остается возможность как досудебного урегулирования спора, так и решения по арбитражу", - заявил журналистам официальный представитель "Газпрома" ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 28.10.2019

«На Восточно-Радовском лицензионном участке НГДУ «Сорочинскнефть» (входит в структуру ТНК-ВР) открыта новая нефтяная залежь во франских отложениях», — сообщил начальник отдела геологоразведочных работ (ГРР) НГДУ «Сорочинскнефть» Александр Попов.

После завершения бурения скважины и испытания в колонне франская залежь будет запущена в разработку.
Стоит отметить, что предприятие ведет большую работу в области геологоразведки. Так, в настоящее время продолжается строительство двух поисковых скважин на Восточно-Радовском и Восточно-Толкаевском лицензионных участках, начаты полевые работы сейсморазведки 3Д на Кичкасском лицензионном участке, которые завершат исследования прошлого года в рамках выполнения лицензионных обязательств по изучению Алисовского лицензионного участка.

Просмотров: 181 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 28.10.2019

Газовые дотации Германии в отношении Грузии связаны с проектом TANAP – считает старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

На германские деньги в Грузии будет построено газовое хранилище" data-author="НАК Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Финансирование Грузии подтвердило бессмысленность газопровода TANAP">

На германские деньги в Грузии будет построено газовое хранилище
naftogaz.com / НАК Нафтогаз

Европа продолжает строить альтернативную России газовую сис ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.10.2019

А для того, чтобы заключить с украинской стороной новый контракт на поставку газа в Европу, необходимо, чтобы газовая система страны стала полностью соответствовать европейским правилам и нормам.

Так, отрасль должна быть разделена на добычу, транспортировку и сбыт, управлять которыми будут три независимые друг от друга компании. И они должны будут пройти сертификацию на соответствие европейскому законодательству.

Кроме того, как ранее заявлял министр энергетики Александр Новак,

российская сторона хочет быть уверена, что в европейские стандарты украинская сторона не внесет свои, чисто украинские требования. То есть документы должны пройти через российскую юридическую экспертизу. ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.10.2019

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Депутат Госдумы Антон Горелкин ("Единая Россия") направил запросы руководителям сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" (работает под брендом "Билайн") и Tele2, а также интернет-компаний Rambler&Co, Mail.ru Group и "Яндекс" по использованию иностранного оборудования и возможности его дистанционного отключения из-за рубежа​​​.

В обращениях, копии которых размещены в Telegram-канале депутата, Горелкин указывает, что, по сообщениям федеральных СМИ, "Газпром" столкнулся с принудительным отключением иностранного оборудования через спутник. Этот депутат является членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

"В целях защиты прав граждан и их законных интересов, национально ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.10.2019

« 1 2 3 4 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz