Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:24

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 4 » События отрасли - 31 марта
21:32
События отрасли - 31 марта

В Санкт-Петербурге завершается межпарламентская конференция «Проект «Северный поток». Парламентское измерение», где делегации стран Европы обсуждают вопросы энергетической безопасности и перспективы российско-европейского энергетического сотрудничества. В работе конференции принимают участие представители Еврокомиссии и Европарламента, депутаты парламентов Великобритании, Германии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции и Эстонии, а также президент Еврогаза Доменико Диспенца. С российской стороны в конференции задействованы заместитель Председателя Государственной Думы Валерий Язев, председатель комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам Константин Косачев и др.

В Сургуте у мемориального комплекса геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова» состоится митинг памяти Фармана Курбановича Салманова. Митинг проводится для того, чтобы почтить светлую память об этом замечательном человеке. На митинге памяти поделятся своими воспоминаниями соратники Фармана Курбановича – ветераны ОАО «Обьнефтегазгеология» Виктор Волков (в прошлом гл. энергетик вышкомонтажного управления) и геолог с многолетним стажем Лариса Киханкина. Фарман Курбанович Салманов – легендарный геолог-разведчик, первооткрыватель сургутской нефти. Под началом Фармана Салманова в 60-х гг. XX в. был создан крупнейший топливно-энергетический комплекс России. По традиции, митинг завершится минутой молчания и возложением цветов к памятному камню.

В Москве министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев проведет совещание по вопросам реализации Климатической доктрины России и заседание Консультативного совета с участием руководителя Роснедр Александром Ледовских.

В США будут опубликованы данные по запасам нефти от American Petroleum Institute

В Москве начнутся слушания по делу о хищении акций дочерних компаний ЮКОСа и добытой ими нефти на сумму $25 млрд. и отмывании прибылей этих предприятий еще на $7,5 млрд.

В Вудландзе (США) начнется 12-я ежегодная конференция и выставка Общества SPE и Международной колтюбинговой ассоциации ICoTA по колтюбингу и подземному ремонту скважин с использованием непрерывной колонны НКТ. В последние годы с пониманием необходимости продления срока службы и производительности существующих месторождений, все больший упор делается на работы по подземному ремонту скважин, которые традиционно проводились с использованием канатов. В 2009 году вопросу по использованию гибкой трубы для ремонта скважин будет уделено более пристальное внимание.

В Москве начнет работу  VI Международная конференция «Полипропилен 2009». Конференция призвана решить ряд вопросов - развитие российского рынка полипропилена в русле мировых тенденций, влияние финансового кризиса на мировой и российский рынок полипропилена, кризисные стратегии производителей полипропилена по минимизации последствий, государственная поддержка в период экономических потрясений.

В Екатеринбурге откроется Межрегиональная специализированная выставка "СпецТехника'2009". Разделы выставки: спецтехника для ЖКХ, спецтехника и оборудование для горнопромышленного комплекса, техника и оборудование для лесной промышленности, спецтехника для нефтегазового комплекса, специализированный транспорт, автомобили для крупногабаритных, тяжелых и опасных грузов, авторефрижераторы, вездеходы, внедорожники, бронированные автомобили; прицепная техника, мобильные прицепы, жилые автоприцепы, коммерческий транспорт.

В Москву прибудет делегация НАК "Нафтогаз" для продолжения переговоров с "Газпромом" относительно поставок газа в Украину. Делегация "Нафтогаза" рассчитывает добиться внесения в подписанный 13 марта документ ряда принципиальных изменений, касающихся, в частности, вопросов новой схемы поставок газа Украине.

В Уфе в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоится расширенное заседание Советов молодых ученых ведущих вузов Башкортостана. Главная тема - подготовка к I Форуму молодых ученых Приволжского федерального округа, который состоится 13-15 мая в Уфе в рамках мероприятий Года поддержки и развития молодежных инициатив в РБ.

В Москве откроется 6-я международная выставка "Недра'2009- знаменательное событие для профессионалов в геологоразведочной, горнодобывающей, смежных отраслях и соберет на своей площадке представителей предприятий России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Основными задачами выставки являются: развитие международных и внутренних экономических отношений, создание возможностей для привлечения инвестиций в геологоразведочную и горнодобывающую отрасли промышленности, предоставление возможностей применения новых достижений науки и технологий для развития отраслей.

В 14.30 в  Ханты-Мансийске состоится совещание с участием всех ветвей власти, профсоюзов и других структур о принятии пакета антикризисных мер Правительства Югры во взаимодействии с антикризисными мероприятиями Правительства РФ.

В 15.00 в Москве состоится очередное заседание Совета директоров ОАО «Газпром». На заседании планируется обсудить ряд вопросов - развитие научно-технического комплекса ОАО «Газпром», перспективы разработки и внедрения газо- и энергосберегающих технологий и их влиянии на оптимизацию топливно-энергетического баланса России, состояние и перспективы развития системы биржевой торговли природным газом.

В 10.00 в Москве пройдет встреча министра экономического развития РФ Эльвиры Набиуллиной с представителями общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России". В мероприятии примут участие: Светлана Орлова, заместитель председателя Совета Федерации; Евгений Федоров, председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, Владимир Мединский, депутат Госдумы, Владимир Головнев, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству.

В Москве заместитель Министра природных ресурсов и экологии Сергей Донской проведет совещание по вопросу законодательного регулирования использования подземных вод.

В Новом Уренгое ООО "Газпром добыча Уренгой" заканчивает прием заявок на право заключения договора на проведение диагностического обследования межпромыслового коллектора и переходов с применением стационарных автоматизированных диагностических систем контроля. Подробности в разделе "Тендеры отрасли" сайта Агентства нефтегазовой информации. 

Просмотров: 278 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz