Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 00:28

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 29 » Министр энергетики Великобритании: Европа нуждается в стабильных, как Азербайджан, поставщиках энергоресурсов
03:59
Министр энергетики Великобритании: Европа нуждается в стабильных, как Азербайджан, поставщиках энергоресурсов
Баку, Азербайджан. Европе нужны стабильные поставщики энергоресурсов, такие как Азербайджан. Об этом заявил министр энергетики Великобритании Майкл Феллон, прибывший с визитом в Баку.
«Европе нужны нефть и газ, мы зависим от импорта этих ресурсов. Мы ожидали роста поставок, и серьезную часть этого роста, как предполагалось, должно было обеспечить увеличение поставок из Ирака. Сейчас ситуация изменилась, и Европа нуждается в поставках энергоресурсов из стабильных стран, таких как Азербайджан», - сказал он.
По словам Феллона, целью его визита является дальнейшее укрепление взаимоотношений между Азербайджаном и Великобританией, причем не только в сфере энергетики, но и в финансовом секторе, области инфраструктуры и по другим направлениям, сообщает Trend.
Ожидается, что сегодня министр энергетики Великобритании встретится с министрами энергетики, финансов, связи и высоких технологий Азербайджана, представителями SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) и других структур для того, чтобы наметить новые направления сотрудничества.
Феллон также отметил, что Азербайджан играет ведущую роль в проекте «Южного газового коридора».
«Азербайджан ведет этот проект, и одна из целей моего визита в страну - продемонстрировать и подтвердить нашу приверженность и поддержку этому проекту, интерес к нему. «Южный газовый коридор» крайне важен со стратегической, энергетической и политической точек зрения, и мы поддерживаем его», - подчеркнул он.
Напомним, «Южный газовый коридор» - проект, предусматривающий транспортировку в Европу через Турцию азербайджанского газа с месторождения «Шах Дениз». Окончательное инвестиционное решение по второй стадии разработки этого крупного морского газоконденсатного месторождения, газ с которого в объеме 10 миллиардов кубометров поступит на европейский рыно. было подписано 17 декабря прошлого года.
Газ в рамках второй стадии разработки месторождения будет экспортироваться в Турцию и на европейские рынки путем расширения Южнокавказского газопровода и строительства Трансанатолийского (TANAP) и Трансадриатического (TAP) газопроводов.
Просмотров: 238 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz