Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:22

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 27
Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступает за пересмотр некоторых положений так называемого Третьего энергопакета Евпросоюза, а не против существования этого документа в целом. Об этом пишет Бизнес-Тасс.
"Мы не против самого Третьего энергопакета, мы понимаем, что это суверенное право ЕС регулировать поставки газа на своей территории. Но мы против отдельных положений энергопакета, которые, на наш взгляд, ущемляют наши интересы и которые противоречат некоторым базовым документам, включая базовое соглашение между Россией и ЕС и некоторые двусторонние соглашения", - заявил глава кабинета в интервью европейским СМИ.
Медведев считает, что Европе следовало при подготовке третьего энергопакета обсудить отдельные вопросы с Россией как с одним из важных поставщиков нефти и газа. "Мы поставляем до трети газа и нефти (от потребляемых в Европе), но мы не эксклюзивный пар ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.07.2019

На 1 октября 2013 года задолженность ОАО «Территориальная генерирующая компания» за потребленное голубое топливо якобы составляла 1 млрд 355 млн рублей.

ОАО «ТГК-2» заявляет, что в распространенном сообщении искажается реальная ситуация, касающаяся задолженности ОАО «ТГК-2» перед ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль» за поставки природного газа. А именно, ТГК-2, по состоянию на 16 января 2014 года, погасила в соответствии с мировыми соглашениями задолженность в 1 млрд 355 млн рублей, ставшая причиной ввода в октябре прошлого года ограничений в поставках газа для предприятий компании в Ярославле. Незаконность ввода этих ограничений, поставивших под угрозу надежность энергоснабжения потребителей города, вчера была еще раз подтверждена, теперь уже на уровне Ярославского областного суда.

По состоянию на 16 января, задолженность ОАО «ТГК-2» за поставки природного ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.07.2019

В соответствии с решением правительства Армении, ЗАО «АрмРосгазпром» в квартирах и домовладениях газопотребителей установило 507 766 сигнализаторов и отсечных клапанов (системы безопасности), из них 8673 – в январе текущего года.
Установка газочувствительных приборов во внутридомовой системе газоснабжения республики позволяет существенно снизить риск техногенных катастроф в жилых и общественных зданиях. В частности, за 2010 год 1-04 аварийно-диспетчерская служба ЗАО “АрмРосгазпром” зарегистрировала 37 774 вызова, из них 6984 вызова - по поводу срабатывания сигнализатора, благодаря чему было предотвращено столько же потенциальных случаев отравления газом или взрыва.
Армения является первой в списке стран СНГ, где с целью исключения субъективного человеческого фактора при эксплуатации газовых приборов и предотвращения техногенных катастроф, осуществляется всеобщая установ ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.07.2019

Москва.  На сегодняшний день Мурманская область является практически единственным «мазутозависимым» регионом в России. Об этом подчеркнул заместитель председателя государственной Думы РФ Валерий Язев, комментируя важнейшее для региона решение ОАО «Газпром» об утверждении генеральной схемы газоснабжения и газификации Мурманской области.
«Очевидно, что газификация Кольского полуострова поможет существенно снизить остроту этой проблемы, придаст импульс развитию муниципальных образований, значительно сэкономит средства регионального бюджета и населения», - отметил вице-спикер. - Прежде всего, речь идет о снижении цены на теплоносители, которая сегодня составляет до двух третей оплаты за жилищно-коммунальные услуги».
Кроме того, по словам вице-спикера, р ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.07.2019

    Южнокорейская компания Samsung Heavy Industries (SMI) является главным и по сути единственным претендентом на получение заказа на строительство для России 15-17 танкеров ледового класса, которые будут заниматься перевозками сжиженного природного газа (СПГ). Партия судов будет построена к 2025 году. Об этом со ссылкой на собственные...
Просмотров: 174 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.07.2019

В настоящее время подготовлен обзор по регионам Приволжского федерального округа (ПФО). В обзоре рассмотрены 14 субъектов: Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

При подготовке обзора экспертами «Совета рынка» были использованы данные Росстата по каждому из регионов (гиперссылка на документ с перечислением данных).

В документе отмечается, что в Приволжском федеральном округе, по данным Росстата, в 2012 году по сравнению с 2011 годом производство электроэнергии снизилось на 0,4%, в то время как потребление электроэнергии за рассматриваемый период выросло на 2,4%. Наибольший объем электропотребления ПФО приходится на Нижегородскую область, Республику Башко ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 171 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.07.2019

В ЕЭС России потребление электроэнергии с начала года составило 187,3 млрд. кВт•ч, что также на 3% меньше, чем за аналогичный период 2012 года.

Снижение электропотребления в первую очередь связано с более высокой температурой наружного воздуха в феврале 2013 года относительно показателя температуры аномально холодного февраля 2012 года. Среднемесячная температура наружного воздуха в феврале 2013 года в целом по ЕЭС России была выше климатической нормы на 4,4°С и на 6,8°С выше уровня февраля прошлого года.

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Я ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 27.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz