Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:33

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Власти Кузбасса призывают правительство РФ стабилизировать цены на нефтепродукты
11:27
Власти Кузбасса призывают правительство РФ стабилизировать цены на нефтепродукты
-->

Только за последний месяц рост отпускных цен производителей нефтепродуктов (ОАО «Газпром нефть») на бензин АИ-92 составил 10%, дизельное топливо летнее — 16%. Как сообщает ИА REGNUM, в пресс-службе администрации Кемеровской области, сегодня кузбасский губернатор Аман Тулеев вновь обратился к председателю правительства РФ Виктору Зубкову и руководителю Федеральной антимонопольной службы России Игорю Артемьеву с просьбой принять все необходимые меры по стабилизации ценовой ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.
Тревога руководителя региона связана с продолжающимся ростом цен производителей нефтепродуктов, который дестабилизируюет экономическую и социальную обстановку в области, отметили в пресс-службе: «Рост цен производителей нефтепродуктов приводит к увеличению и без того высоких розничных цен и, как показывает практика, порождает инфляцию на потребительском рынке, обоснованно вызывает непонимание и жалобы населения».
«Вошло в печальную традицию повышать стоимость ГСМ накануне посевной. Увеличение только за последний месяц оптово-отпускных цен на дизельное топливо почти на 2,6 тысяч рублей за тонну негативно отразится на посевной кампании и в дальнейшем скажется на росте цен на продовольствие», — считает губернатор. Он вновь предлагает правительству привести переговоры по всей цепочке производства и реализации ГСМ для стабилизации цен на внутрироссийском рынке.
Сегодня же вопросы сдерживания роста розничных цен в Кузбассе обсудили в администрации региона на совещании под председательством первого замгубернатора Валентина Мазикина, в котором участвовали заместители губернатора и руководители департаментов. На совещании рассмотрены меры, которые позволят стабилизировать ситуацию в области, не допустить резкого скачка цен. Например, его участники одобрили решение продлить соглашения с производителями продуктов и торговыми компаниями о сдерживании цен. Как отметил Мазикин, цены в Кузбассе должны быть ниже, чем в соседних регионах.

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 286 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz