Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:51

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 10 » В РН-Юганскнефтегазе названы девять цехов с лучшей организацией работ по экологии
18:48
В РН-Юганскнефтегазе названы девять цехов с лучшей организацией работ по экологии
Нефтеюганск, ХМАО. В ООО "РН-Юганскнефтегаз" подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работ по обеспечению экологической безопасности между подразделениями процессных управлений за 2013 год. Призерами и победителями признаны девять цехов.
Смотр-конкурс проводится каждый год по итогам деятельности процессных управлений в области экологической безопасности. В нем принимают участие все цеха в составе Общества. Особое внимание конкурсная комиссия уделяет соблюдению требований правил экологии, нормативной документации, обращению с отходами, поддержанию внешнего вида объектов.
"Оценивается несколько показателей, - объяснил ведущий специалист отдела экологических программ УООС Алмаз Абдракипов. - Есть показатели общие для всех цехов, например, сбор и обращение с отходами. Причем оцениваются как абсолютные показатели (такие, как количество собранных для утилизации отходов), так и относительные (динамика по сравнению с прошлым годом). Кроме того, есть специфические показатели, характерные для определенных цехов. К примеру, в УСИНГ, среди цехов СПТГ, учитываются уровень использования попутного газа и уровень выбросов в атмосферу; в УЭТ, среди цехов ТОРТ - количество отказов трубопроводов".
В состав жюри комиссии входят представители каждого процессного управления, профкома и специалисты Управления охраны окружающей среды – руководители секторов, отделов и менеджеры регионов. Для расчета конкурсных баллов судьи используют специальную таблицу. Кроме того, на окончательную оценку влияют комментарии менеджеров по регионам и специалистов по охране окружающей среды.
"Этот конкурс очень важен, - подчеркнул Алмаз Абдракипов. – Во-первых, это дополнительный стимул для соблюдения природоохранного законодательства на объектах Общества. Кроме того, это способствует соблюдению требований международного стандарта ISO 14001 по экологическому менеджменту, который внедрен в РН-Юганскнефтегазе. То есть у нас создан специальный механизм поощрения за эффективную деятельность в области охраны природы. Для предприятий, которые применяют такие стандарты, это всегда большой плюс".
Специалисты ИСУ ПБОТОС УООС в рамках конкурса осуществляют внутренний аудит объектов. Коллективы стараются показать свои цеха с лучшей стороны, устраняют замечания, полученные в ходе предыдущих аудитов.
Поскольку в каждом процессном управлении количество цехов разное, то и лимит призовых мест тоже не одинаков, отмечает прсс-служба "РН-Юганскнефтегаза". В ГУДНГ цехов больше всего. Поэтому там разыгрывается 3 места и еще одно место среди цехов подготовки производства. В УППН – 2 места, во всех остальных управлениях – по 1 месту. По итогам 2013 года места распределились следующим образом.
По ГУДНГ 1 место разделили ЦДНГ-21 и ЦПП-4, 2 место досталось ЦДНГ-9, 3 место - ЦДНГ-8. По УППН 1 место занял ЦППН-2, 2 место - ЦППН-6. В УСИНГ 1 местом отмечен ЦСПТГ-6. В УППД - ЦППД-4, в УЭТ - ЦТОРТ-4.
Кроме имиджевых преимуществ, победа в конкурсе имеет для коллективов и материальное выражение – солидную премию. Впрочем, организаторы говорят, что чистая окружающая среда для нормальной жизни человека гораздо важнее и денежного эквивалента не имеет.

Просмотров: 279 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz