Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:18

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Разновидности одноконтурных и двухконтурных котлов. 2 статья.
09:23
Разновидности одноконтурных и двухконтурных котлов. 2 статья.
Предназначенный для установки на пол отопительный прибор.
Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для горячего водоснабжения, применяют емкость с водой, то есть теплообменник. Для такого фактического случая верней всего приобрести также необходимые части для гарантированного функционирования. Напольные одноконтурные печи, вы можете так же дополнительно оборудовать: насосом и расширительным баком, предохранительным клапаном. Для всего этого нужно будет добавочное расположение для их установки.

В том случае когда ванная комната находится далеко от кухни то отопительное оборудование вернее подсоединить в таком месте, где в большинстве случаев потребляется горячая вода, обычно на кухне. Далее меньше очевидно ожидать, времени пока горячая вода дотечет в отключающий вентиль. В таком случае расстояние фактически между котлом и смесителем, не менее семь метров, а в связи с этим время ожидания на ГВС будет возможно огромным. В вашем доме с 2-мя ванными комнатами, лучше монтировать котел с бойлером который может обеспечить достаточным объемом ГВС.

Рассматривая величину необходимого газового котла и дополнительного оборудования - его стоит устанавливать в соседнем помещении. Котел со встроенным теплообменником и со всем оборудованием занимает меньше объема, и вследствии этого его допустимо поставить на кухне. При монтаже одноконтурного котла со всем теплообменником надо произвести намного более чем строительных работ, чем при установке двухконтурного газового котла.

С двумя контурами отопительный прибор это шкафчик скромного размера. Всякое добавочное оборудование давно собранно в нем. Вот исходя из этого он устанавливается на вертикальной стене и забирает мало объема. Такой газовый котел используется для "смешных" мест, где подача жидкости вмонтированно недалеко от котла и, как часто, воду не забирают 2 или более потребителей. Правильнее сказать - в квартире одна ванная комната, находящаяся вблизи с кухней и ГВС станет быстрее доходить до крана, из за этого уменьшится расход горячей воды.

С одним контуром газовый котел греет теплоноситель только для отопления. Двухконтурный котел подогревает воду как для системы отопления, так и для ГВС, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном газовом котле нет бойлера для подогрева воды для горячего водоснабжения.

При выборе газового котла подсчитывают еще его стоимость. К примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся не дороже, чем одноконтурные газовые котлы в комплекте с бойлером.
Просмотров: 400 | Добавил: goffconfue1986 | Теги: Теплогенераторная, коттедж, газоснабжение, газификация, монтаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz