Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 21:43

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 23 » "Нефть России" | журнал, новости, аналитика, мероприятия
22:23
"Нефть России" | журнал, новости, аналитика, мероприятия

Демократическая партия США, находящаяся с 2017 г. в оппозиции, взяла на вооружение старую тактику республиканцев. Это они, гордясь своей близостью к ТЭК, часто исходили в атаках против демократов из одного и того же тезиса: на автозаправках страны дорожает бензин! Так было при трагически погибшем 23 ноября 1963 г. в Далласе президенте-демократе Джоне Ф. Кеннеди, во времена которого цены на бензин повышались. По мнению республиканцев, это происходило из-за того, что  в силу своих напряжённых отношений с техасскими нефтяниками-мультимиллионерами тогдашний Белый дом отказывал им в налоговых поблажках. Так было и при другом президенте-демократе, "прославившемся" топливной дороговизной, – Джимми Картере. Так было и совсем недавно – в эпоху не очень-то импонировавшего автовладельцам (по той же "бензиновой причине") Барака Обамы.

Совет директоров крупнейшей российской ВИНК принял решения по оздоровлению бизнеса. Главное – установлен минимальный целевой уровень снижения долговой нагрузки и торговых обязательств,  не менее чем на 500 млрд рублей в течение 2018 г. Со II-го квартала нынешнего года стартует программа обратного выкупа акций на открытом рынке. На эти цели в 2018-2020 гг. "Роснефть" направит 2 млрд долларов. 

В мае-июне нынешнего года в Каспийском регионе, на Южном Кавказе и в Турции произошёл ряд знаковых событий, в той или иной степени способных повлиять на переформатирование глобального нефтегазового рынка.

Ещё 8 мая президент США Дональд Трамп заявил, что обладает "безусловными" доказательствами не выполнения Ираном своих обещаний по ядерной сделке. Американский лидер пообещал возобновить санкции против Исламской Республики. Под ударом оказался иранский нефтяной экспорт, а вместе с ним  и шаткое равновесие спроса и предложения "чёрного золота" на мировом рынке. 

В начале 1990-х годов, в непростой ситуации после распада СССР,  на шельфе арктических морей бурение разведочных скважин по заказу государства было практически прекращено. И только после создания акционерного общества "Газпром"  в 1993 г.  работы были продолжены по его инициативе. 

АО "Ангарская нефтехимическая компания", дочернее общество НК "Роснефть", переработало 700-миллионную тонну нефти с момента пуска завода в августе 1960 года. На установке ЭЛОУ+АВТ-6, одной из крупнейших по объёмам перерабатываемого сырья, проведена почетная трудовая вахта, право участвовать в которой было предоставлено лучшим работникам установки.

Создание инвестиционных стимулов для добычи нефти в Западной Сибири позволит изменить динамику ВВП и увеличить доходы государственного бюджета, по оценкам экспертов, на сумму свыше 1 трлн рублей до 2024 года, сообщил ТАСС представитель "Роснефти".

Российско-германское совместное предприятие "Волгодеминойл" со штаб-квартирой в Волгограде достигло новой вехи: в начале августа совместное предприятие с равнодолевым участием компаний Wintershall, являющейся дочерним обществом BASF, и "РИТЭК" – дочернего акционерного общества российского нефтяного гиганта "ЛУКОЙЛ" – добыло десятимиллионную тонну нефти.

12 сентября 2018 г. в Москве пройдёт восьмая ежегодная конференция "Модернизация производств для переработки нефти и газа" ("Нефтегазопереработка-2018"). 

Министерство энергетики США в понедельник заявило, что готовит продажу нефти их стратегических запасов страны. Об этом сообщается на сайте американского ведомства.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 304 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz