Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:09

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 5 » "Это прозрение": украинка Соколовская на российском ТВ призвала избавляться от газа и угля из США | Новости
17:32
"Это прозрение": украинка Соколовская на российском ТВ призвала избавляться от газа и угля из США | Новости

Журналистка с Украины Янина Соколовская выступила против поставок газа и угля из США из-за их дороговизны и нецелесообразности. Об этом она заявила в эфире Первого канала.

Соколовская: Украине пора избавляться от взяток США в виде газа и угля / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Это прозрение": украинка Соколовская на российском ТВ призвала избавляться от газа и угля из США" width="710" height="399">

Соколовская: Украине пора избавляться от взяток США в виде газа и угля / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Соколовская в программе "Время покажет" раскритиковала министра энергетики США Рика Перри, который накануне заявил, что видит Украину "Техасом в Европе" с точки зрения потребления американского сжиженного газа (СПГ). Украинка сравнила Перри с "мерчендайзером в хорошей одежде", и ведущий Артем Шейнин трактовал ее слова как "прозреньице".

По мнению Соколовской, Украина имеет с США те же проблемы, что и Германия – неприятие Вашингтоном любых поставок российского газа в Европу ради собственного СПГ. Помимо "Северного потока-2", речь идет и о транзите через Украину, который пока еще приносит Киеву значительный доход.

"Поэтому и нам, и Меркель надо каким-то образом избавиться от этой завуалированной взятки американцам и не покупать этот СПГ. Который нам, по сути, и не нужен. Нам хватает газа собственной добычи в условиях экономии и уничтожения промышленности в Донбассе", - заявила Соколовская.

Соколовская: американский СПГ не нужен Украине и даром / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" "Это прозрение": украинка Соколовская на российском ТВ призвала избавляться от газа и угля из США" width="710" height="399">

Соколовская: американский СПГ не нужен Украине и даром / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Журналистка объявила, что американский газ не нужен Украине и даром, и президент Петр Порошенко якобы понимает это. Но он воспринимает покупку ресурсов у США как "необходимую взятку" за поддержку Америкой сближения Украины и НАТО и ее конфронтации с Россией.

В силу этого Соколовская допустила, что Киев будет приобретать СПГ у США. "Но в малых количествах. И немцы возьмут, но мало. Американский уголь мы тоже купили, но один раз. Порошенко сгрузил его возле Трипольской ТЭС у меня под дачей, и он как лежал, так и лежит", - призналась она.

Отметим, Украина с 2014 года неоднократно заявляла о стремлении и даже достижении энергетической независимости от России. Однако на поверку оказывается, что большую часть используемого газа Киев покупает у РФ по реверсу из Европы. То же самое касается угля, потребность в котором у Украины возникла после утраты контроля над частью Донбасса.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 213 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz