Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 02:25

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Арашуков не отчитался о доходах, комиссия СФ рассмотрит этот вопрос на следующей неделе
10:45
Арашуков не отчитался о доходах, комиссия СФ рассмотрит этот вопрос на следующей неделе

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр — РИА Новости. Комиссия Совета Федерации на следующей неделе рассмотрит вопрос о несдаче декларации о доходах отстраненного от работы сенатором Рауфа Арашукова, в отношении которого расследуется уголовное дело, сообщил журналистам вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев​​​.

"Комиссия не лишает этого статуса, комиссия выносит свое решение на утверждение пленарного заседания. Поэтому мы проведем на следующей неделе заседание комиссии, подведем итог этой кампании по сбору сведений, по предоставлению сведений (о доходах), в течение двух недель мы должны опубликовать сведения, которые подали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, в средствах массовой информации обязательно. И рассмотрим, конечно же, вопрос о факте несдачи этих документов со стороны Арашукова", - сказал он.

"Пока он их не сдал. Документы почему-то сдала его жена на себя. Мы в этом будем разбираться. Мы создадим рабочую группe, несколько сенаторов займутся детально изучением этого вопроса. Затем мы примем решение и вынесем его на пленарное заседание Совета Федерации. Только там может быть принято решение о лишении его статуса", - добавил Воробьев.

В середине марта Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия о временном отстранении Арашукова от должности сенатора. Следователь в суде указывал, что Арашуков может использовать свою должность для угроз свидетелям и потерпевшим, а также "другим образом оказать давление на ход следствия".

Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля.

В тот же день по данному делу в Санкт-Петербурге был задержан и его отец Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".

К настоящему моменту под стражу взяты девять фигурантов: оба Арашукова и их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.

 

Просмотров: 201 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz