Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:29

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Утилизация Верхнечонскнефтегаз С.Федоров.

"Мы сейчас строим напорный газопровод. По этой навигации поступает все необходимое оборудование, в частности, на речном терминале в Усть-Куте находится большой компрессор компании GE. В ближайшие несколько дней мы доставим его на месторождение и приступим к монтажу. Параллельно бурим газонагнетательные скважины", - сказал он.

По словам Федорова, проект находится "на достаточно продвинутой стадии реализации".

Он напомнил также, что параллельно с созданием системы по закачке газа в пласт Газпромом о транспортировки газа ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 18.02.2016

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что нужно «бить по рукам» тех людей, которые допускают злоупотребления на рынке нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщил Медведев на совместной пресс-конференции с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем по итогом заседания Совета министров  Союзного государства.

«Всегда есть определенные люди, которые желают заработать дополнительные деньги за счет манипулирования теми или иными правилами. Вот таким людям нужно бить по рукам. И об этом мы тоже с белорусскими партнерами договори ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 17.02.2016

$IMAGE1$

Данный документ является подзаконным актом к подготовленному Минприроды России и принятому в 2011 г. законопроекту о расширении границ горных отводов по глубине и ширине.

Ранее законодательством Российской Федерации о недрах не была предусмотрена возможность корректировки границ участков недр, предоставленных в пользование. Однако на практике часто возникали ситуации, когда в результате доразведки обнаруживалось, что месторождение полезных ископаемых выходит за границы участка недр. Кроме того, недропользователи не могли вести добычу полезных ископаемых нижележащего участка недр – необходимо было выставлять его на конкурс или аукцион.

Данные обстоятельства вели к отсутствию стимула недропользователей осуществлять геологическое изучение недр, осваивать глубокие горизонты, что в итоге, негативно влияло на воспроизводство минерально-сырьев ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 15.02.2016

В ходе беседы с прессой, состоявшейся 25 декабря, представитель компании «Роснефть» сообщил, что энергогигант согласен вложить финансовые средства в расширение газопроводной магистрали «Сахалина-2».

Руководство «Роснефти» понимает, что для использования действующей коммуникационной системы «Сахалина-2» при транспортировке газа совместного с ExxonMobil проекта на Дальнем востоке нужны дополнительные деньги, значительная часть которых пойдет на увеличение пропускной способности газовой магистрали.

Данный факт не пугает «Роснефть», поскольку руководство компании по-прежнему считает, что при совместном использовании и ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 12.02.2016

Российский концерн «Газпром» может избежать процедуры со стороны Еврокомиссии в связи с нарушениями им правил конкуренции в ЕС, поскольку, если претензии будут объявлены в настоящий момент, то они будут ложно поняты как «акт агрессии» против России со стороны Евросоюза.

Глава Директората Европейской комиссии по вопросам конкуренции в области энергетики Селин Гауэр заявила, что, если заявление, в котором будут изложены претензии Еврокомиссии к «Газпрому», будет направлены сейчас, то это будет воспринято как агре ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 10.02.2016

$IMAGE1$

Украина, которая ратует за рыночные отношения во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко, скоро испытает их полноту на себе. Российский «Газпром» поднимает цену на газ, закупаемый украинской монополией, на 5% — с 198 до 210 долларов. Об этом сообщил директор компании «Газпром сбыт Украина», начальник Управления по работе со странами ближнего зарубежья «Газпрома» Анатолий Подмышальский.


Поскольку Украина в контракте заявила, что цена должна зависеть от рыночной стоимости углеводородов, российский монополист в третьем квартале повысил на четыре доллара до $198 за одну тыс. куб. метров цену природного газа из-за роста цены на нефть и нефтепродукты.


С учетом того, что ставка на транзит будет повышена, а по предварительным прогнозам цена на нефть и газ будет в следующем ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 08.02.2016


Прошло чуть больше года после церемонии первого стыка магистрального газопровода Сила Сибири. Заказчиком строительства выступает компания Газпром трансгаз Томск. Руководство строительством ведется как из Томского офиса, так и непосредственно в Якутии на месте проведения работ.
В Томске стартовал всероссийский автопробег под названием «Газ в моторы». Автомобили дочерних обществ «Газпрома» из 11 городов России, заправленные природным газом, отправляются в Санкт-Петербург. От «Газпром трансгаз Томск» по «зеленым коридорам», именно так называют автомагистрали с газонаполнительными компрессорными станциями, отправился КамАЗ. В Петербурге участники автопробега примут участие в международном газовом форуме.
ГТРК "Томск" "ВЕСТИ ТОМСК", эфир 15.10.2015
#‎газпром #‎газпромтрансгазтомск #‎GazpromTransgazTomsk #‎СилаСибири #‎PowerOfSiberia

Понравилось ви ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 06.02.2016

Украина может уже в среду внести предоплату за 1 миллиард кубометров российского газа, заявил журналистам новый глава Минэнерго страны Владимир Демчишин.

Поставки газа из России на Украину были прекращены с середины июня из-за миллиардных долгов Киева. Вопрос с зимними поставками российского газа (на период с ноября 2014 по март 2015 года) был решен только 31 октября. Однако Украина пока так и не начала закупку газа у РФ.

“Обязательства по погашению долгов Украина выполняет. Первый транш был выполнен (1,45 миллиарда долларов перечислены в начале ноября — ред.). На протяжении этой недели — это авансовая оплата 1 миллиарда кубов, который мы планировали использовать уже в этом месяце… Думаю, что такая проплата будет осуще ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 03.02.2016

$IMAGE1$

 

Газпром экспорт в сентябре 2015 г проведет аукцион с поставкой газа в европейские страны в течение зимы 2015/2016 гг на нескольких пунктов сдачи в Северо-Западной Европе.

Причем пункты сдачи потенциальные покупатели смогут выбрать сами.

Общий объем выставляемого на аукцион газа составит 3,2 млрд м3.

Об этом Газпром сообщил 31 августа 2015 г.

Газпром экспорт намерен протестировать новый механизм продаж газа в Европе в свете новых вызовов со стороны меняющегося энергетического рынка.

Аукционная форма продажи газа станет дополнительным инструментом.

При этом продажа газа на аукционах не является альтернативой системе долгосрочных контрактов, обеспечивающих энергетическую безопасность Европы.

Краткосрочные экспортные поставки будут апробированы по МГП Северный ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 01.02.2016

Правительство России намерено в ближайшее время перевести на газовое топливо больше половины общественного транспорта, сообщил Аркадий Дворкович, заместитель председателя правительства.

По словам Дворковича, финансирование строительства необходимой для такого перевода транспорта инфраструктуры готовы взять на себя «Газпром» и другие крупные нефтегазовые компании.

В связи с поставленной задачей Дмитрий Медведев, премьер-министр страны, предложил уменьшить или даже обнулить таможенные пошлины на детали и  комплектующие для автотранспорта, работающего на газовом топливе, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 01.02.2016

« 1 2 ... 183 184 185 186 187 ... 194 195 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz