Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:42

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » «Антигерманский приступ». ЕС не станет слушать США и продолжит сотрудничество с РФ
09:27
«Антигерманский приступ». ЕС не станет слушать США и продолжит сотрудничество с РФ

Последнее время Вашингтон все более агрессивно настаивает на том, чтобы страны Евросоюза отказались от строительства газопровода «Северный поток-2». Обозреватель немецкой газеты Die Zeit Тео Зоммер объяснил, почему ЕС и Германии в частности нельзя идти на поводу у президента США и отказываться от этой идеи.

По его мнению, всем просто необходимо понять, что данный проект не сделает Европу в зависимой от российского газа. На данный момент лишь 40% необходимого Германии газа поставляет Россия, а остальное завозится из Голландии, Норвегии и других стран.

К тому же, как отметил автор, Германия и все страны ЕС нуждаются в увеличении поставок, а РФ уже давно показала себя как надежный поставщик. Зоммер подчеркнул, что американский газ, который так сильно хотят впарить США, на 25% дороже российского СПГ, поэтому у Европы нет ни политических, ни экономических причин отказываться от строительства «Северного потока-2».

При этом обозреватель издания выразил опасения насчет действий президента США Дональда Трампа. По его словам, эти необоснованные санкционные угрозы приносят немалый вред всему Евросоюзу, а потребители Европы вскоре могут почувствовать на себе негативные последствия его действий в виде повышения цен.

В заключение он заявил, что из-за вспыльчивости и непостоянства Трампа США стали ненадежными партнерами. «Любитель написания утренних твиттов может запросто оставить Европу без СПГ, если им вдруг снова овладеет антигерманский приступ»,- написал он.

Да, с немецким обозревателем трудно не согласиться, ведь он отображает мнение львиной доли жителей Европы. «Северный поток-2» не просто выгоден, а жизненно необходим странам ЕС, особенно учитывая тот факт, что добыча собственного газа в этих странах снижается. Откуда тогда брать СПГ? Очевидно, что Россия является просто идеальным вариантом. Конечно, попытки Вашингтона помешать вызывают у здравомыслящих европейцев вполне обоснованное беспокойство. Сейчас им нужно сплотиться и отстоять свои интересы в противовес эгоистическим интересам США. К тому же, как верно отметил Зоммер, РФ действительно является надежным партнером, с которым можно вести взаимовыгодные отношения.

Просмотров: 325 | Добавил: goffconfue1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz