Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:44

Строительство систем отопления дома

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 25

«Газпром» «нашел» деньги на строительство газопровода «Северный поток-2», разместив евробонды на сумму 1 млрд евро. Срок погашения — 2023 года. Годовой купон определен на уровне 3,125%. Об этом накануне сообщила Лондонская биржа. Таким образом, первичное финансирование проекта произошло, хотя и не так, как это предполагалось сделать ранее.

Ранее стало известно, что австрийский энергетический гигант OMV собирается инвестировать до 1 млрд долларов в приобретение конвертируемых облигаций российского газового холдинга «Газпром», чтобы можно было запустить начало финансирования проекта «Северный поток – 2». В компании заявляли, что готовы закрыть брешь в финансировании проекта «Северный поток-2», взяв кредит в размере 1 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.08.2018

На Омском нефтеперерабатывающем заводе "Газпром нефти" началось строительство автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн. Технологический объект будет обеспечивать водородом высокой чистоты (99,9%) новые и реконструируемые комплексы гидроочистки, предназначенные для сокращения содержания серы в компонентах моторных топлив. Он позволит исключить зависимость процессов гидроочистки от степени загрузки установок каталитического риформинга, где сейчас водород вырабатывается как сопутствующий продукт.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса "Евро-5", росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на ОНПЗ, а также позволит увеличить объём производства высокооктановых бензинов. Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексной мо ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.08.2018

Буш и Путин могут подписать соглашение в ближайшие дни и покончить с главным источником раздражения в отношениях

Россия и США утверждают, что в ближайшие дни подпишут основополагающее соглашение, открывающее России путь к вступлению во Всемирную торговую организацию - цели, которую Москва упорно преследует последние 12 лет и которая является одним из важнейших устремлений президентства Владимира Путина.

Прорыв ликвидирует главный источник раздражения в отношениях между Москвой и Вашингтоном, напряженных из-за разногласий по Ирану и американских утверждений, что Россия отходит от демократии и прав человека и использует энергоносители для запугивания соседей.

"Мы достигли принципиального соглашения и дорабатываем детали", - заявила торго ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.08.2018

Компания ЛУКОЙЛ, занимающая второе место по объёму добычи нефти в России, сократила количество своих автозаправок за рубежом на 8%, при этом основное – двукратное – сокращение пришлось на США, следует из данных компании.
 
Таким образом, на начало 2012 года у компании осталось 5,994 АЗС по миру против 6,508 годом ранее. Российские заправки компании в эту статистику не входят. В США количество АЗС сократилось до 578 с 1,173.
 
Продажу заправок в США ЛУКОЙЛ объясняет низкой эффективностью розничных продаж топлива в стране.
 
Компания сокращает долю на розничном рынке США, после того как в 2004 году купила у ConocoPhilips за $266 миллионов 795 АЗС, доведя общее количество заправок в этой стране до 2 тысяч штук. Тогда компания надеялась, ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.08.2018

Минприроды РФ согласовало с заинтересованными министерствами и ведомствами предложения по расширению доступа компаний к разведке и добыче полезных ископаемых на шельфе РФ; скорее всего, в мае внесёт эти предложения в правительство, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

"Все ведомства поддержали, в принципе. Мы теперь должны вынести это на рассмотрение в администрацию президента. По большей части особых препятствий на уровне правительства я не вижу", – сказал Донской.

По его словам, в правительство документ может быть внесён в апреле-мае. "Скорее всего, май", – уточнил министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Законодательство РФ ограничивает число компаний, которые работать на шельфе РФ. Допуск имеют только подконтрольные государству компании, обладающие опытом работы на шельфе не менее пяти лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.08.2018

Совет директоров поручил правлению продолжить реализацию проекта

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе реализации совместного проекта по разработке Парусового, Северо- Парусового и Семаковского месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Отмечено, что в настоящее время в соответствии с подписанным между "Газпромом" и "Русгаздобычей" основным соглашением об условиях реализации данного проекта ведется работа по созданию совместной проектной компании. Совет директоров поручил правлению продолжить реализацию проекта", - говорится в сообщении.

В сентябре 2016 года "Газпром" и ЗАО "Русгаздобыча" подпис ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: goffconfue1986 | Дата: 25.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz